Цели, состав и выводы по выезду в США.


Остаёмся в теме сборных команд, только от футзала переход в футбол. И конкретно в женский; у нас появилось время и материал для анализа визита нашей женской сборной на товарищеские матчи в США.

---

План статьи.

1. Цель визита, задачи.

2. Состав сборной, в том числе оценка.

3. Выводы: тренеры сборной и АФУ.

---

Много не будем рассуждать, а как в военном отчёте: задано, выполнено, не выполнено. Такой формат сейчас удобен, чтобы (...) дать некоторое время всем, в том числе тренерскому штабу.

***

1. "Мир посмотреть и себя показать."
Такой вариант очень даже подходит, как ни крути. Потому что я напрочь отметаю вариант, в котором главный тренер хотела узнать уровень сборной США и сравнить его с нашим. Американок она знает хорошо, хоть и ни разу сама с ними не соревновалась в роли главного тренера. Но Япония – футбольная страна, и она не была в стороне от побед и прочих выступлений женской сборной Японии против США. Поэтому их уровень она знала отлично, куда едет и кто там нас ждёт – тоже.

Значит, оставалось одно: на фоне лучших посмотреть на наших. На фоне чемпионов мира определить, на что способна наша команда. И для этого седовало вызвать в сборную действительно сильнейших и лучших наших. Предварительно подготовив их к своим требованиям, разумеется, а не рубить сразу с плеча отстранениями. Причём даже тех, кто извинился за определённые нарушения, типа невыхода на завтрак. Но головы полетели сразу... И теперь следующий пункт.

---

Продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!