«У тебя тоже есть шанс». Подведены итоги чемпионата Узбекистана по пара-атлетике

В Ташкенте завершился чемпионат Узбекистана по пара-атлетике, прошедший под лозунгом «У тебя тоже есть шанс». В ходе турнира были отобраны талантливые спортсмены, которые будут представлять сборную страны на предстоящих международных турнирах и Паралимпийских играх в Токио. За победу боролись сильнейшие пара-атлеты из всех регионов Узбекистана.

В двухдневном чемпионате, где проводились соревнования в различных дисциплинах, в числе победителей была отмечены Хусниддин Норбеков, Дониёр Солиев, Миран Сахатов, Александр Свечников, Темур Гиёсов, Асила Мирзаёрова, Сафия Бурханова, Наталья Семёнова, которые вновь подтвердили статус сильнейших.

Сегодня под руководством Президента Республики Узбекистан в стране реализовываются ряд практических мер по государственной поддержке нуждающихся в социальной защите слоев населения.

Этот чемпионат помог открыть новые имена, найти талантливых спортсменов, которые смогут создать конкуренцию действующим чемпионам. По итогам турнира первое место в общекомандном зачете завоевала Ферганская область, на втором месте представители города Ташкента, а на третьем Навоийская область.

В торжественной церемонии закрытия чемпионата принимали участие представители Национального олимпийского комитета, Паралимпийской ассоциации Узбекистана.

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!