УЕФА рассматривает формат Евро-2021.


Союз  европейских  футбольных  ассоциацией  (УЕФА)  принимает  решение о сокращении количества городов, которые должны были принять гостей ЕВРО-2020.

Напомним, что чемпионат Европы 2020-года должен был пройти в 12 городах: Амстердаме, Баку, Бильбао, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Дублине, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге. Однако из-за пандемии коронавируса УЕФА принял решение перенести турнир на 2021-год.

Формат предстоящего чемпионата Европы может претерпеть изменения.

Как сообщает "Daily Mail", УЕФА уже приступил к обсуждению этого вопроса. Он возник из-за того, что федерации Италии и Испании – стран, где были зафиксированы самые мощные вспышки распространения вируса в Европе, – выразили сомнения в своей способности принять матчи турнира. К тому же выяснилось, что ещё на 10 стадионах на новые даты проведения Евро следующим летом уже запланированы не футбольные мероприятия. (Например, концерты, приносящие хорошие прибыли, от которых власти вряд ли откажутся...)

В связи с этим количество городов-хозяев соревнований в 2021-году может сократиться.

Евро-2021-

В России оперативно отреагировали на информацию о сокращении числа организаторов Евро-2021. Власти Санкт-Петербурга не намерены отказываться от проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2021-году. Об этом ТАСС сообщил вице-губернатор города Владимир Кириллов.

"Наш город имеет высокую степень готовности к турниру и, безусловно, заинтересован в его проведении", – заявил Кириллов. Он добавил, что власти Петербурга уже уведомили о решении Российский футбольный союз (РФС) и оргкомитет УЕФА.

В УЕФА отметили, что в настоящее время проводят консультации с хозяевами первенства и пока окончательно не утвердили расписание матчей главного турнира континента. Ждём следующих новостей.

***

Больше о футболе в "Трибуне" и на лавной странице SPORTS.uz.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!