Умид Ахматджанов провел встречу с президентом Азиатской ассоциации легкой атлетики

В истории отечественной легкой атлетики состоялось масштабное спортивное мероприятие – первый международный полумарафон, в котором участвовали около 1700 спортсменов и любителей из 28 стран.

Почетным гостем мероприятия стал президент Азиатской ассоциации легкой атлетики Дахлан Аль Хамад, который после завершения мероприятия посетил Национальный олимпийский комитет, где прошли переговоры с руководителем НОК Умидом Ахматджановым. Почетного гостя в ходе беседы сопровождал вице-президент Азиатской ассоциации легкой атлетики Алексей Кондрат.

Начиная диалог Умид Ахматджанов подчеркнул последовательную работу по дальнейшему развитию легкой атлетики в Узбекистане.

«В последнее время наша легкая атлетика нуждалась в проведении реформ. Буквально несколько месяцев назад мы, преследуя цели развития, привлекли Андрея Абдувалиева на должность председателя федерации легкой атлетики Узбекистана. Думаю, что его богатый опыт поможет нам вывести этот вид спорта на более высокий уровень в нашей стране. Наша цель – получить максимальное количество лицензий на Олимпиаду в Токио-2020 по легкой атлетике и установить рекорд в соревнованиях», — отметил Умид Ахматджанов.

В свою очередь руководитель Азиатской ассоциации легкой атлетики Дахлан Аль Хамад дал положительную оценку проводимым в нашей стране реформам.

«Прежде всего, мы считаем Узбекистан страной ислама и спорта. Я горд, что посетил вашу страну. Сегодня в Ташкенте я следил за ходом марафона и мне понравился энтузиазм участников. У легкоатлетов Узбекистана достойное место в Азии. Я знаю Андрей Абдувалиева, у него действительно большой опыт. Надеюсь, что легкоатлеты Узбекистана достойно выступят на предстоящем чемпионате мира и Олимпиаде в Токио-2020», — отметил Дахлан Аль Хамад.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!