Успех узбекских дзюдоистов продолжается

В частности, трое наших дзюдоистов уже провели финальные схватки.

Сначала Давлат Бобонов (-90 кг) вышел на татами против Соичиро Мукаи (Япония) и в дополнительном времени победил его, удостоившись золотой медали. Таким образом, «Лучший спортсмен Узбекистана 2020 года» завоевал титул чемпиона континента.

Затем ещё один наш дзюдоист Музаффар Турабаев (-100 кг) преодолел Ивана Ремаренко из ОАЭ и удостоился бронзы. В этой же весовой категории Мухаммадкарим Хуррамов провёл схватку за золото против Аарона Вольфа (Япония), но к сожалею проиграл и удостоился серебра.

Таким образом сборная Узбекистана завершила чемпионат Азии-Океании заняв второе место в общекомандном зачёте (3 золота, 2 серебра, 5 бронзы). Первое место заняли дзюдоисты Южной Кореи.

Согласно регламенту, завтра пройдут командные соревнования и сборная Узбекистана начнёт своё участие против представителей Туркменистана.