В Бухаре завершился чемпионат Узбекистана по боксу

В соревновании принимали участие 362 боксёров со всех регионов Республики.

Финал чемпионата прошёл в спорт зале колледжа Олимпийского резерва Бухары. За решающим блоком турнира наблюдали хоким Бухарской области Ботир Зарипов, представители федерации бокса Узбекистана, болельщики и СМИ. По итогам общекомандного зачёта первое место заняли боксёры из Бухары. Победителям и призёрам были вручены медаль, диплом и подарки.

Полный список победителей и призёров чемпионата Узбекистана по боксу среди молодёжи:

-48 кг:
1. Миралижон Мавлонов (Бухара)
2. Ҳумоюнмирзо Абдурасулов (КОР Фергана)
3. Бахтиёр Яхшибоев (Самарканд), Мухаммадкодир Тожиралиев (Андижан)

-51 кг:
1. Хужаназар Нортожиев (Сурхандарья)
2. Мухаммаджон Абдуллаев (Фергана)
3. Ахмаджон Кузибоев (КОР Ургенч), Жавохир Куйсинов (РКОР)

-54 кг:
1. Абдували Бурибоев (Андижан)
2. Сайат Илясов (КОР Чирчик)
3. Сардорбек Хакимжонов (Фергана), И.Нуриддинов (Ташкентская область)

-57 кг.
1. Бахтиёр Асадов (Бухара)
2. Миркомил Сайитохунов (КОР Андижан)
3. Далер Бозоров (Бухара), Хасан Уразалиев (Джизак)

-60 кг.
1. Сухроб Аминов (Каракалпакстан)
2. Забардаст Хаётов (Бухара)
3. Амиржон Ганижонов (КОР Чирчик), Мухаммадали Азимжонов (Андижан)

-63,5 кг.
1. Жавохир Умматалиев (Динамо)
2. Хусан Турдалиев (Ташкентская область)
3. Сухроб Абдуллаев (КОР Чирчик), Билол Ихволов (Андижан)

-67 кг.
1. Фазлиддин Эркинбоев (КОР Наманган)
2. Шавкатжон Болтаев (КОР Чирчик)
3. Бекзод Бегмуродов (Динамо), Аманбек Консбеков (Бухара)

-71 кг.
1. Алишер Аюпов (Бухара)
2. Турабек Хабибуллаев (Ташкентская область)
3. Азиз Бахромкулов (Самарканд), Самандар Косимов (КОР Фергана)

-75 кг.
1. Жавохир Мирзажонов (Ташкент)
2. Рахматилло Бойматов (Наманган)
3. Бекзод Тураев (Хорезм), Боборахим Дехконов (КОР Фергана)

-80 кг.
1. Абдулазиз Абдурахмонов (КОР Андижан)
2. Самандар Жалолов (Динамо)
3. Сардор Турсунов (КОР Андижан), Шерзод Махмуджонов (Андижан)

-86 кг.
1. Жамолиддин Козоков (Андижан)
2. Озод Шодиев (Ташкентская область)
3. Хумоюнмирзо Одилжонов (Андижан), Собир Режаматов (Ташкент)

-92 кг.
1. Айназар Кенесбаев (Каракалпакстан)
2. Элёр Джураев (КОР Наманган)
3. Улугбек Шомуродов (Самарканд), Дамир Аблокулов (Самарканд)

+92 кг.
1. Равшан Солиев (Бухара)
2. Мухаммад Файзуллаев (Бухара)
3. Диёрбек Абдумуталиев (Наманган), Абубакр Хайдаров (Самарканд)

Матнда хатолик топсангиз, ўша хатони белгилаб, бизга жўнатинг (Ctrl + Enter)

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию