В Бухаре завершился Первый международный турнир памяти Бахауддина Накшбанда по курашу

В Бухаре подведены итоги Первого международного турнира по курашу памяти Бахоуддина Накшбанда на приз Президента Республики Узбекистан. В турнире боролись 135 спортсменов из более чем 20 стран мира, среди которых 95 спортсменов – из зарубежных стран, 26 спортсменов - из регионов Узбекистана и 14 из Бухарской области.

По результатам соревнований первое место среди девушек в весовой категории 52 кг заняла Гульнора Сулаймонова из Узбекистана. Второе место досталось спортсменке из КНР Тайбэй Су Хи Вэнь, третье разделили между собой представительницы Кыргызстана Айсулу Маджидова и Элиза Абдукадерова.

В весовой категории 60 кг среди мужчин первое место занял Чори Зойиров из Узбекистана.

Первое место в весовой категории 66 кг завоевал знаменитый иранский спортсмен Джафар Ферузабади.

В весовой категории 90 кг первое место досталось Шермухаммаду Джандриеву.

В весовой категории 100 кг золотую медаль в решающем финале выиграл Эркин Дониеров из Бухары.

В заключительный день турнира определились победители в следующих категориях.