В расписание Игр в Токио внесены небольшие изменения

Несмотря на то, что лето 2020 года в Японии не было привычно жарким, организаторы всё равно опасаются природных аномалий в дни Игр. Поэтому старт турниру пловцов-марафонцев в Морском парке Одайба будет дан на полчаса раньше, чем планировалось изначально – в 6:30 утра (здесь и далее, время Токио – С.Т.). Финишируют спортсмены около 9:10. Женщины преодолеют десятикилометровую дистанцию 4 августа, а мужчины – на день позже.

Напомним, что до пандемии коронавируса именно жара была главной проблемой, с которой боролся Оргкомитет «Токио-2020». В заливе планировалось установить специальные экраны, охлаждающие воду, а на трибунах – машины по производству искусственного снега.

По этой же причине в прошлом году на раннее утро или поздний вечер было перенесено время начала олимпийских соревнований по легкой атлетике (преимущественно длинные дистанции – С.Т.), конному спорту, регби-7, триатлону и маунтинбайку. А марафонцы и ходоки так и вовсе разыграют медали в Саппоро, находящемся на 800 километров севернее Токио.

Последние изменения в расписании турнира по художественной гимнастике и легкой атлетике носят исключительно операционный характер и были согласованы с Международной федерацией гимнастики (FIG) и Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (WA).

Таким образом, финал индивидуального многоборья состоится 7 августа с 15:20 до 18:00, а группового – на следующий день с 11:00 до 12:55. Соревнования по прыжкам в высоту, бегу на 10 000 метров и эстафета 4х400 среди женщин, а также мужские метание копья, бег на 1500 м и эстафета 4х400 начнутся в 19:00 и завершатся к 22:00.

Источник: olympic.ru

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!