В столице стартовал чемпионат страны по баскетболу 3×3

Вчера в столичном развлекательном центре “Depo Mall" стартовал чемпионат страны по баскетболу 3×3. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель НОК Рустам Шаабдурахманов, председатель Совета ветеранов спорта Узбекистана Баходир Махситов, руководство Федерации баскетбола Узбекистана и многочисленные болельщики.

В начале мероприятия глава НОК символически бросил мяч в кольцо. Отметим, что бросок оказался результативным. Это не спроста, ведь Рустам Шаабдурахманов в свои студенческие годы несколько лет занимался баскетболом. И с первой же попытки попасть в баскетбольную корзину - это результат натренированных рук. Блестящий бросок руководителя Национального Олимпийского комитета поразил всех присутствующих сегодня в зале.

В ходе церемонии, в которой участие принимали также официальные лица Федерации и спортсмены, было отмечено, что при поддержке Президента, Правительства и Министерства туризма и спорта Республики Узбекистан созданы все необходимые условия для полноценного тренировочного процесса, для достойного представления многонациональной Родины на самых крупных международных турнирах.

Согласно регламенту, соревнования продлятся 2 дня.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!