В Ташкенте прошло торжественное открытие новой базы велотрека

Благодаря оказанному вниманию со стороны нашего правительства база была капитально отремонтирована по современным стандартам. День сдачи нового сооружения на эксплуатацию совпало с началом чемпионата Узбекистана по велотреку и официальным утверждением, то что наш велоспортсмен Муроджон Халмуратов удостоился лицензии на Токийскую Олимпиаду. Разумеется, такой ряд праздников очень порадовал представителей спорта. На торжественном открытии базы велотрека приняли участие председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, руководитель федерации велосипедного спорта Танзила Нарбаева, президент Национального олимпийского комитета Рустам Шаабдурахманов, Министр физической культуры и спорта Дилмурод Набиев, ответственный работник Администрации Президента Республики Узбекистан Шавкат Султонов, координатор-посол организации по безопасности и сотрудничеству Европы в Узбекистане Жон Макгрегор и специалист из Великобритании Петер Бонфилд.

В начале мероприятия прошла церемония открытия базы, затем на территории нового сооружения присутствующие посадили одну рассаду, чтобы внести свой вклад в экологию. Новая спортивная база реконструирована по современным стандартам, в ней имеется тренировочный зал, буфет и комната отдыха для спортсменов.

«Такое спортивное сооружение было построено и в Наманганской области. Планируется постройка современного учебно-тренировочного центра в Самарканде. В целом, мы хотим создать такие новые базы в каждом регионе Узбекистана. Это разумеется окажет своё содействие на процесс воспитания чемпионов Азии и Мира, победителей Олимпиады. У нас много талантливых ребят, главное необходимо предоставить условия для тренировок и поддерживать их», — сказала Танзила Нарбаева.

Ещё одна примечательность, награждение лицензиата Токийской Олимпиады Муроджона Халмуратова, послужило настоящей мотивацией для подрастающего поколения. В ходе мероприятия Муроджону Халмуратову было вручено 100 миллионов, а его тренеру 50 миллионов сум. Напоминаем, это вторая завоеванная лицензия на Токио – 2020 по велоспорту. Первую путёвку в этом направлении завоевала Ольга Забелинская.

Во время торжества также были награждены победители и призёры чемпионата Узбекистана по велотреку.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!