В Ташкенте стартовала международная научно-практическая конференция по спортивной медицине

В церемонии открытия семинара приняли участие глава НОК Рустам Шаабдурахманов и генеральный секретарь Комитета Ойбек Касимов, представители Республиканского научно-практического Центра спортивной медицины под руководством Абдушукура Садыкова, известные представители спортивной медицины нашей страны, гости и представители СМИ.

Открывая мероприятие, Рустам Шаабдурахмонов остановился на проводимых реформах в отрасли, уделяемом государством внимании к спорту, в частности, к медицине и выразил искренние пожелания участникам мероприятия. Далее Абдушукур Садыков рассказал о последних достижениях в области системы здравоохранения и спортивной медицины.

На международном семинаре первым выступил российский профессор Борис Поляков на тему: «Достижения и проблемы спортивной медицины в Российской Федерации». Следует отметить, что на этой конференции выступят авторитетные учёные, врачи из Германии, Италии, Англии, России, Украины и Беларуси, а также наши соотечественники в области спортивной медицины, физиологии, психологии, генетики и спортивной фармакологии, а также расскажут о последних достижениях и методиках в этой области.

Международный семинар продолжит свою работу во второй половине дня в 3-х секциях: в 2 залах отеля «Tashkent International hotel» и в здании НОК .

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!