В Узбекистане внедряются новые подходы для повышения физической активности населения

TIGGO 2 PRO

В Национальном Олимпийском комитете состоялось расширенное совещание, посвященное развитию массового спорта и вовлечению населения в активный образ жизни. В обсуждении приняли участие директор департамента Администрации Президента Узбекистана Одил Абдурахманов, руководители Министерства спорта, Национальных Олимпийского и Паралимпийского комитетов, а также представители других ведомств.

Основное внимание было уделено разработке новых механизмов, способствующих повышению физической активности соотечественников. В частности, предложено активнее привлекать молодежь к занятиям спортом, используя опыт Ташкента в качестве примера. Также были рассмотрены идеи по цифровизации этого процесса, что позволит сделать спортивные программы более доступными и удобными.

По итогам заседания определены ответственные лица и сформулированы конкретные задачи для реализации поставленных инициатив.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!