Во 2 туре "CAFA women’s futsal championship-2024" сборная Узбекистана одержала первую победу.

В Душанбе состоялись матчи 2 тура "CAFA women’s futsal championship-2024". Наша сборная играла днём, гначало было в 16:00. Учитывая то, что вчерашний матч против Ирана закончился около 19:00, на восстановление было у наших меньше суток. Но команда справилась...

---

"CAFA women’s futsal championship-2024".

2 тур. 5 февраля.

Первый матч в 16:00.

ТУРКМЕНИСТАН — УЗБЕКИСТАН — 2 : 4 (2:2)

Голы у сборной Узбекистана: Рушания Сафина (3), Феруза Турдыбаева (15), Альбина Бабакулова (23), Зумрад Назарова (38).

CAFA-2тур-Узбекистан

CAFA-2тур-Узб-состав

CAFA-2тур-лучший

В первом тайме сборная Узбекистана дважды вела в счёте, но соперницы быстро сравнивали результат. Сказывалась усталость и какая-то расслабленность наших после трудной игры с Ираном. Но упускать своё было нельзя; после перерыва наши девушки собрались и дожали соперниц. Так и отметила признанная лучшим игроком матча Феруза Турдыбаева.

---

Второй матч в 19:00.

КЫРГЫЗСТАН — ТАДЖИКИСТАН — 4 : 2

Счёт такой же, по игре соотношение сил и преимущество победителей примерно то же самое, что и в нашем матче. Сборная Кыргызстана уже одержала две победы и наверняка войдёт в тройку призёров. Ещё два их матча с Ираном и Узбекистаном определят, какие награды они получат.

Снова капитан сборной Кыргызстана и футболист "Бунёдкор-W" стала лучшей в матче.