• 23 апрель, 2021, 10:20
  • 1
  • Бокс

Вчера прошёл финал среди девушек.

Следует отметить, что до настоящего времени ни одна наша девушка не выходила в финал ЧМ. Сегодня по настоящему исторический случай в истории узбекского бокса — двое представительниц Узбекистана в рамках финала вышли на ринг.

Нигина Уктамова (-54 кг) провела бой против Кристины Лакичук из Украины и победила со счётом 4:1. Таким образом, она стала первой узбекской девушкой, которая завоевала золото на чемпионате мира. Затем, и Мохинабону Абдуллаева (-64 кг) провела финальный поединок с Азалией Аминевой из России, но к сожалению узбекская спортсменка проиграла.

Таким образом, наши девушки завершили первенство мира среди молодёжи, завоевав 1 золото, 1 серебро и 4 бронзы. Сегодня пройдёт финал среди парней и в нём выступят двое представителей Узбекистана.

gapal erg
23/04/2021 23:30
парни 2 финала 2 золота! Итого 10 медалей: 3 золота, 1 серебро и 6 бронзы. 3-е командное место. У России тоже 3 золота, у Казахстана 2. Индия рулит - 8 золотых медалей, а девушки устроили мировой погром: 7 финалов - 7 золота!