Все, что надо знать о предстоящем лицензионном ЧА по каратэ в Ташкенте

Ташкент примет чемпионат Азии по каратэ.

Цифры и мероприятия ЧА
В ходе переговоров стороны обсудили даты проведения чемпионата Азии. Перед турниром состоится семинар АФК. Он будет проходить с 15 по 18 июля для судей, тренеров, исполкома АФК. Помимо этого Ташкент примет очередной Конгресс Азиатской федерации каратэ. Соревнования ЧА стартуют 19 июля и продлятся до 21 июля. Проведение турнира ожидается в спортивном комплексе «Узбекистан».

Распределение рейтинговых очков
В соревнованиях по каратэ после чемпионата мира, чемпионат Азии является самым важным турниром, где разыгрываются большие очки на Олимпийские игры. Победители континентального первенства получат 970 очков. Для сравнения, триумфатор Премьер лиги получает 530, а в серии А 215 очков. Следовательно, победа на чемпионате Азии практически решает вопрос получения в лицензии в Токио-2020.

Весовые категории
Соревнования по каратэ проходят традиционно среди мужчин в 6 весовых категориях, среди женщин в 5, и чемпионат Азии не является исключением. Однако, высокая конкуренция и накал страстей будет в трех весовых категориях, которые вошли в программу Олимпиады в Токио-2020.

Комплект медалей
В чемпионате Азии будет разыграно 15 комплектов медалей – 11 в личных соревнованиях и 4 комплекта в командных соревнованиях среди мужчин и женщин в ката и кумите.

Олимпийские путевки
Согласно регламенту в Токио в каждой категории смогут состязаться 9 спортсменов. По предварительным данным, 4 места из 10 получат лидеры рейтинга WKF. Одно место остается за страной-хозяйкой. Прямые путевки получат 4 спортсмена рейтинга WKF. Оставшиеся 4 лицензии будут разыграны на соревновании в Париже, которое пройдет в мае 2020 года.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!