XV Чемпионат Узбекистана по женскому футзалу.


Продолжая тему женского футзала в сезоне-2020, отметим положительную динамику работы ПФЛ в плане развития СМИ. Они ещё летом создали телеграм-канал для освещения всего женского футбола в стране. И вот теперь резво начали, показали направленность и уже напечатали первые новости. Мы этому только рады! А то раньше приходилось искать-узнавать информацию по своим личным каналам связи, порой на это уходило времени больше, чем требовала оперативная обстановка. Теперь, надеемся, всё будет вовремя. И ещё раз подчёркитваем необходимость данного ресурса, с которым мы - наш портал SPORTS.uz - рады сотрудничать!

***

1. После короткого перерыва.

Первые женские соревнования в этом году пройдут по футзалу. Это будет 15-й по счёту чемпионат страны; надо отметить факт, что пропущен был лишь сезон-2019, когда нашим футболом руководили аферисты: чемпионат Узбекистана и кубок Узбекистана по женскому футзалу так и не были проведены. Теперь всё возвращается на места.

А теперь формула чемпионата. Это фото взято как раз из телеграм-канала Ayollar futboli.

XV Чемпионат Узбекистана по футзалу.

Футзал-2020-ж

***

2. А теперь краткие пояснения.

1) Начнём с того, что сроки турнира перенесены дальше: по первому объявлению начало было 3 февраля, но теперь вы видите новые даты - 15-20 января. Это означает, что у команд появилось больше времени на подготовку непосредственно к футзалу. А это серьёзный шаг: специфика игры другая, а играют те же футболисты.
---

2) В группах команды проведут всего по два матча. Это будут даты 15-17 января. Затем будет день отдыха. И потом полуфинальные матчи. Они разделены на три уровня. Из схемы это уже понятно, но всё же...

1-уровень: занявшие 1-е места в группах сыграют в полуфиналах 19 января. Затем проигравшие  сыграют за 3-место, а победители - за 1-е. Это всё будет 20 января. Тогда же и награждение участников.

2-уровень: всё, как в первом. Только таким же образом разыгрываются места с 5-го по 8-е.

3-уровень: всё точно так же, только за 9-12-места.
---

Вот такой скоротечный пройдёт у нас чемпионат по футзалу: все команды сыграют по 4 матча.

***

3. Заявка и ограничения.

Продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!