Звезда НБА Коби Брайант погиб при крушении вертолета


Вместе с ним погибла его 13-летняя дочь Джанна и ещё семь человек, находившихся на борту, сообщает CNN. 

Вертолёт рухнул в холмах близ города Калабасас, причина крушения пока неизвестна. Спасатели прибыли на место крушения практически немедленно, но обнаружили, что выживших нет.

Пока неизвестно точно, откуда вылетел вертолёт и куда он направлялся. Брайант часто использовал частный вертолёт Sikorsky S-76, иногда вылетая на нём из Ньюпорт-Бич в Staples Center на матчи "Лейкерс".

rue8491e24a7d

Кем был Коби Брайант

Брайант считался одним из лучших игроков в истории баскетбола.

41-летний баскетболист всю свою карьеру играл за "Лейкерс". Он ушел из профессионального спорта в апреле 2016 года. За 20 сезонов Брайант получил пять чемпионских титулов и дважды выигрывал золотую медаль на Олимпийских играх в составе национальной сборной США. Он также стал единственным игроком НБА, получившим четыре награды MVP ("самый ценный игрок") матча всех звезд. А всего он сыграл в 18 таких матчах.

Брайант также получил "Оскара" за лучший анимационный короткометражный фильм "Дорогой баскетбол", основанный на стихотворении, которое спортсмен написал в 2015 году и посвятил баскетболу.

У Брайанта и его супруги Ванессы есть ещё три дочери: 17-летняя Наталия, 3-летняя Бьянка и 7-месячная Капри.

Двумя месяцами ранее Коби и Ванесса отметили 20-летие своего брака. "В этот день, 20 лет тому назад, я встретил своего лучшего друга, мою королеву. Я люблю тебя, моя mamacita per sempre!" - сказал тогда Брайант.

Бывало с ним и такое. Брайант был обвинён в сексуальном насилии в 2003 году 19-летней женщиной, работавшей на курорте в Колорадо. Он отверг обвинения, заявив, что у них был секс по обоюдному согласию. Дело было прекращено после того, как обвинившая Брайанта женщина отказалась давать показания в суде. Позже баскетболист принёс извинения, и последующий гражданский иск был урегулирован вне суда.

23.08.1978 – 26.01.2020...            Покойся с миром, Легенда!

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!