В столичном спортивном комплексе «Узбекистан» продолжаются соревнования чемпионата мира по тяжелой атлетике среди молодежи.
Согласно программе сегодня выступят атлеты в категории -75 кг (девушки) и -94 кг (парни). Узбекистан представят трое спортсменов. В категории «В» среди парней выступит Азимжон Ахмедов, среди девушек в группе «А» свое мастерство продемонстрируют Турсуной Жабборова и Гулноза Ахмадова, - сообщает НОК.

Напоминаем, в рамках чемпионата мира в категории -62 кг Адхамжон Эргашев в трех направлениях (рывок, толчок итоги двоеборья) завоевал золотые медали чемпионата мира среди молодежи.
В соревнованиях среди девушек Кумушхон Файзуллаева стала обладательницей бронзовой медали в рывке, и завоевала две медали золотого отлива в толчке и по итогам двоеборья.
Помимо этого в категории -77 кг Гайрат Аймуратов в рывке стал бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи.

«SPORTS.uz» сайтида чоп этилган материаллардан нусха кўчириш, тарқатиш ва бошқа шаклларда фойдаланиш фақат таҳририят ёзма розилиги билан амалга оширилиши мумкин.