Азиатские игры: Молодёжная сборная Узбекистана досрочно завоевала путёвку в плей-офф


Молодёжная сборная Узбекистана под руководством Равшана Хайдарова сегодня провела второй матч в рамках футбольного турнира Азиатских игр. Во втором туре наша команда вышла на поле против соперников из Катара.

Встреча завершилась сокрушительной победой нашей сборной со счётом 6:0.

В предыдущем противостоянии сборная Узбекистана разгромила Бангладеш со счётом 3:0.

Стоит отметить, что подопечные Равшана Хайдарова досрочно завоевали путёвку в плей-офф турнира. Следующий матч наши игроки проведут 19 августа против сборной Таиланда.

Азиатские игры. Футбол.

2-тур. 16 августа.

Катар – Узбекистан 0:6 (0:2).

Голы: Уринбаев (37), Алибаев (43), Хамдамов (47), Сидыков (49), Машарипов (53 с 11-метр.), Абдухаликов (76)

Катар: М. Бадриддин, Т. Салмон, У. Алимадий, Т. Алмухаза, А. Хесаба, М. Аль-Шаммарий, Н. Аль-Наср, Ж. Омар, М. Фараж, А. Аль-Саадий, О. Аль-Ахмад.

Узбекистан: Батырали Эргашев, Аббас Атаханов (Данияр Нарзуллаев, 55), Достон Турсунов, Рустам Ашурматов, Акрам Камилов, Икрам Алибаев, Адыл Хамрабеков, Достон Хамдамов, Джавахир Сидыков (Джасур Яхшибаев, 76), Джалолиддин Машарипов, Забихилла Уринбаев (Бабур Абдухаликов, 60).

---

Видео-ролик с забитыми голами.......

***

Кого мы обыграли.

Обольщаться такой победой всё же не следует, и вот несколько причин.

1) Катар выставил экспериментальный состав, в основном состоящий из натурально олимпийского возраста - 1997 год рождения и моложе. А наша команда укомплектована игроками 1995 г. р. и моложе. То есть, в любом случае, наши ребята старше их на 2-3 года и даже больше. А это солидная разница в опыте.

2) Футболисты Катара номинального возраста не прибыли по уважительной причине: они играют в основных составах клубов "Аль-Садд" и "Аль-Духаил", которым скоро предстоят матчи 1/4 финала ЛЧ АФК. Это более высокая ставка, поверьте, - Лига чемпионов, чем АИ среди "молодёжки". Большая часть их основного состава не приехала. 

3) Доукомплектована настоящая сборная Катара была вообще игроками из первой лиги, второго по силе дивизиона страны, аналога нашей Про-лиги. Вот вам настоящий просмотр "зелёного" резерва.

Хотя бы так, и уже много; вся информация была подтверждена надёжным источником, некоторые данные получены впервые именно из него.

Вот кого мы обыграли, уважаемые болельщики. Мы не умалаяем заслуги нашей команды в победе, но и превозносить её нельзя! Сегодняшний соперник был из образной "первой лиги", а впереди самые сложные соперники: вот там и определится по-настоящему сила нашей сборной.   

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Dmitrij Popow
17/08/2018 01:40
Корейцы, иранцы, японцы, китайцы... сложно будет со всеми этими ...цами - все они "с большими яйцами" (!) - у всех огромный стимул. У игроков Южной Кореи, например, отмазка от обязательной службы в армии - вот же сильно!..