День разных доигровок прошёл в Ташкентской области.

Сегодня состоялись два матча, которые закрыли две стадии в разных турнирах - кубке и чемпионате Узбекистана. Оба прошли в столичной области. Во временном порядке их начала и завершения мы даём краткие отчёты о них.

***

30 сентября.

Кубок Узбекистана: 1/8 финала - ответный матч.

БЕКАБАД.

-10

"МЕТАЛЛУРГ-W" (Бекабад) - "БУНЁДКОР-W" (Ташкент) - 1 : 3 (1:2).

Голы: Солиха Хусниддинова (8 - "Бунёдкор" - в свои ворота) - Людмила Карачик (19, 84), Таджинисо Рашидова (25).

-9_2

Несмотря на то, что "ласточки" забили сегодня все голы сами (!), и даже гораздо больше в чужие ворота, им этой победы не хватило: в первом матче они проиграли 2:5, в 1/4 финала вышла "Металлург-W". На главном фото вы видите систему VAR; а на чём сейчас "стоп"?.. Жаль, не применяется она в нашей стране, а то счёт матча был бы иным. Но "бы" (!) - опускаем уже.

Жребий стадии четвертьфинала пройдёт 3 октября. Отметим тут же, что забитые в кубковом турнире голы не идут в зачёт спора бомбардиров: там считаются только те голы, которые забиты в чемпионате страны.

***

Чемпионат Узбекистана. Матч 21-тура.

АЛМАЛЫК.

-2_3

А Г М К-W (Алмалык) - "ШУРТАН-Lady" (Гузар) - 5 : 1 (1:0).

Голы: Камила Зарипова (7, 52 с 11-метр., 56), Дильрабо Асадова (67), Арина Смирнова (71) - Камола Рискиева (75).

-Шуртан

Результат в целом логичный - победа хозяев, но несколько неожиданный, потому что столь крупный. Но это так подготовились к матчу обе команды, и у хозяев сегодня настрой плюс исполнение всех элементов игры были значительно лучше. Особенно во втором тайме это стало заметным.

АГМК-W приблизилась к идущей на 4-м месте "Металлург-W", а там и до "леди" не далече: тем более, кашкадарьинцы скоро будут отдыхать и сравняются по числу игр с Алмалыком. В общем вся борьба впереди...