Чемпионский аккорд "Севинч" и триллер за 3-е место!


Четвёртый игровой день третьего круга XIV Чемпионата Узбекистана по футзалу среди женщин начался с матча за 3-е место, превратившемся в настоящий триллер. Кто не видел, много потерял!..

Только два гола были забиты до перерыва - 1:1. Всё остальное случилось во втором тайме. Его провальное начало выбило игроков "Пахтакор-W" из колеи - 6:2 ведёт "Локомотив-W"! Казалось бы, игра сделана... Но тут расслабились девчата из "Локо", и за 5 минут до финального свистка счёт стал 6:5. Оставалось сделать последнее решительное усилие, ибо оборона соперниц трещала по швам...

Ва-банк штурмом "Пахтакор-W" не пошла, пятого игрока не выпустила; более того, сфолили лишний раз и привезли себе дабл-пенальти за 19 секунд до сирены. Это был уже второй такой штрафной удар в их ворота: первый вратарь отразила, а этот, в самый решающий момент, залетел. Вот теперь точно всё стало ясно. И зрители в зале "Ёшлик" тоже почувствовали спад напряжения (!)...

Много нервов и жёлтых карточек, много фолов с обеих сторон; победили те, кто смог чуть лучше наказать за ошибки в обороне. И теперь "Локомотив-W" завтра устроит любая победа над "А Г М К-W". Но и поражение может не изменить ситуации, если в первой игре дня "Пахтакор-W" проиграет "Металлургу", что вполне ожидаемо.
Лишь теоретически шанс стать третьими у "Пахтакора" остался: их победа над "Металлургом", но чтобы при этом "Локо" не выиграл у АГМК; или ничья "Пахтакора" с "Металлургом" и проигрыш "Локо" в игре с АГМК... Фантастика? - скорее всего.

---

"Севинч" ещё вчера оформила очередной титул чемпиона, просто мы не спешили их поздравлять до сегодняшнего матча с "Металлург-W". Всё ожидали, каков будет аккорд у чемпиона...

Он вышел убедительным, счёт говорит за себя. Долгое время преимущество было в два мяча, и "металлурги" с середины второго тайма перешли на игру без вратаря - в пять полевых. Чаще всего успевали оттянуться и прикрыть ворота, но два раза не успели. И "Севинч" довершила дело, закончив чемпионат без очковых потерь. В который уже раз! Больше и говорить нечего.

14-кратная чемпион Узбекистана по футзалу - "Севинч" (Карши).

---

Результаты матчей 19 марта:

"Локомотив-W" - "Пахтакор-W" - 7 : 5 (фотогалерея)

"Металлург-W" - "Севинч" - 0 : 4 (фотогалерея)

"А Г М К-W" - отдыхала

***

Завтра церемония награждения после окончания матчей, начало её планируется на 12:00. И закрытие чемпионата страны. Вот тогда более подробно о чемпионе и всех других участниках. В том числе о предстоящих УТС женской национальной сборной страны по футзалу, которые будут проведены в рамках подготовки ко II Чемпионату Азии в Таиланде.

***

Календарь, таблица чемпионата и фотогалерея по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию