Финишная прямая чемпионата по футзалу среди женщин.


На финишную прямую выходит XIV Чемпионат Узбекистана по футзалу среди женщин.
С 16 по 20 марта в зале ташкентского СК "Ёшлик" пройдут матчи 3-го круга, заключительного этапа турнира. И мы вновь оставляем "мужские страсти" (тем более, там и радоваться нечему) и переключаемся на женские баталии - более интересные для автора (!) и перспективные - в общем масштабе нашего футбола. Поверьте, это так и есть!

Потому что женщинами мы арабские команды разрываем; а проигрывали, и то в упорной борьбе, только "Большой пятёрке" АФК, они же элита ФИФА: Япония, Южная Корея, КНДР, Китай и Австралия, в футболе особенно. Ну ещё Ирану в футзале, и всё. Но и в футзале мы тоже будем крепким орешком! И более ни слова пока на тему сравнения - НЕ  К  МЕСТУ  тут нашим мужским командам быть.

***

Сегодня ставим календарь третьего круга.
---

Итоги II круга здесь.......

---
Он не претерпел изменений, и время начала матчей то же - в 9:00 и 10:30. Матчи в этом зале вполне укладываются в "грязных" полтора часа, это максимум времени при встречах более равных соперников. Потому что мяч далеко не улетает, стены вдоль боковых линий близко, или так же быстро доставляется запасной мяч с судейского столика, если мяч улетел за ворота и как-то проскочил под навешенной там сеткой. В таких залах паузы между вводами мяча в игру очень короткие, поэтому "грязное время" тоже не велико, кто бы ни играл - мужчины или женщины.

---

Продолжение, календарь и таблица чемпионата по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию