Кубок Дэвиса. Сегодня пройдут парные соревнования

Как мы ранее оповещали, стартовали соревнования плей-офф Кубка Дэвиса за выход в мировую лигу.
Сборная Узбекистана под руководством Петра Лебедя выступает против команды Великобритании. В первый день, в одиночном разряде прошли 2 матча.

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин сыграл против Дэниэля Эванса. Матч, длившийся 4 часа и 11 минут завершился со счетом 6:7, 6:4, 6:0, 4:6, 5:7 поражением Истомина.

Далее на корт вышел Журабек Каримов. Его соперником стал Камерон Норри. В поединке, длившимся 3 часа и 45 минут был зафиксирован счет 0:6, 5:7, 7:6, 6:2, 6:2. Джурабек Каримов одержал сенсационную победу.

Таким образом, после первого дня соревнований между Великобританией и Узбекистаном зафиксирован счет – 1:1.

Сегодня пройдут парные соревнования. Денис Истомин и Санжар Файзиев сыграют против Доминика Инглота и Жейми Маррея. Завтра пройдут еще две встречи в одиночном разряде.