«Пахтакор» успешно стартовал в Лиге чемпионов-2020 (Фото)

В матче против «Шабаб Аль-Ахли» Шота Арвеладзе доверился футболистам, которые выступали в основном составе в прошлом сезоне. С первых минут взявшая инициативу в свои руки, столичная команда открыла счет на 18-й минуте. Забрав мяч у соперника, Машарипов приблизительно с 22 метров забил красивый гол, перекинув мяч через вратаря, который выбежал вперед. Жалолиддин стал автором первого гола группового этапа Лиги чемпионов 2020. В первом тайме увеличить отрыв в счете были возможности у Сергеева, Черана и Хамдамова, но им не хватило точности.

Во втором тайме активизировался соперник, и это привело к голу на 76-й минуте. Мяч с углового отбил Суюнов, однако Педро Конде первым оказался у мяча и сравнял счет.

«Пахтакор» сразу вышел в атаку и вновь увеличил счет на табло. После передачи Хамдамова Черан забил гол – 2:1. Счет на табло не изменился до конца встречи.