Представители AFC Integrity провели семинар для главных тренеров и руководителей клубов Суперлиги и Про-Лиги

В июле месяце этого года делегация АФУ во главе с Равшаном Ирматовым в штаб-квартире Азиатской футбольной конфедерации встретилась со специалистами, ответственными за борьбу с договорными играми – руководителем департамента AFC Integrity Ахмедом Алосайми и директором компании «Sportradar» Оскаром Бродкиным.

В ходе встречи представители АФК выразили полную поддержку Ассоциации футбола Узбекистана в борьбе против организации договорных внутренних матчей в Узбекистане и готовность к сотрудничеству в этом направлении. В свою очередь Равшан Ирматов также заявил, что важно избегать различных проблем, которые мешают развитию футбола в нашей стране, и что АФУ будет работать совместно с континентальной конфедерацией футбола.

С этой целью представители AFC Integrity прибыли  в Узбекистан и организовали специальный семинар для руководителей и главных тренеров клубов Суперлиги и Про-Лиги. В ходе семинара были даны советы и рекомендации по предотвращению организации договорных игр и как бороться с любым поведением, которое может повлиять на исход игры.

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию