Умид Ахматджанов провёл встречу в Национальном олимпийском комитете с главой футбольного клуба «Ванфоре Кофу»

Сегодня, 29 ноября, Президент Национального олимпийского комитета Узбекистана и Первый Вице-прездидент Ассоциации футбола Узбекистана Умид Ахматджанов встретился с главой японского клуба «Ванфоре Кофу», представителем Федерации футбола Японии Кадзуюки Умино и председателем Ассоциации спорта и образования «Япония- Узбекистан», бывшим футболистом «Пахтакора» и «Бухары» Наоя Шибамура.

Главная цель визита японских футбольных чиновников - пригласить молодых талантливых игроков в Японию для ознакомления с японским футболом, а также отправить японских футболистов в Узбекистан для обмена опытом.

Умид Ахматджанов заявил, что Ассоциация футбола Узбекистана готова к сотрудничеству в данном формате: «Мы подписали меморандум с Федерацией футбола Японии, и у нас уже налажены тесные отношения. В рамках данного партнёрства представители наших клубов посетили Японию, где ознакомились с текущими бизнес-процессами, а также переняли опыт работы из Жей-лиги.

Национальная сборная Японии занимает лидирующие позиции не только в Азии, но и во всём мире. Мы будем выступать в одной группе с японской командой на Кубке Азии в ОАЭ в январе 2019 года. Мы надеемся, что сборная Узбекистана и Японии продемонстрируют зрелищную и содержательную игру.

Мы готовы сотрудничать по вопросам обмена опытом и обмена молодыми игроками. Это принесёт огромную пользу футболу Узбекистана. В настоящее время в стране действуют 15 региональных детско-юношеских академий по футболу. Мы отправим самых талантливых детей из этих академий в Японию. Я уверен, что эта поездка произведёт на них неизгладимое впечатление», - сказал Умид Ахматджанов.

Глава футбольного клуба «Вануфе Кофу» Кадзуки Умино отметил, что сотрудничество с Узбекистаном представляет для них неподдельный интерес и высоко оценил последние результаты национальных сборных Узбекистана на международной арене. В частности, зимой этого года олимпийская сборная Узбекистана обыграла Японию со счётом 4:0 на чемпионате Азии U-23 в Китае.

Выступавший в таких клубах, как «Пахтакор» и «Бухара», Наоя Шибамура поделился, что хорошо хорошо знаком с узбекским футболом, и теперь намерен внести значительный вклад в установление тесных связей между двумя странами.

По завершении встречи Умид Ахматджанов от имени Ассоциации футбола Узбекистана подарил гостям из Японии памятные сувениры.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию