13-тур начался на западе двумя матчами.


Подряд теперь идут игровые дни в женской Суперлиге. Так и продлится теперь до окончания первого этапа. А потом так же разбиты игровые дни кубковой стадии 1/8 финала - с 27 июня по 1 июля. Ну а сегодня и завтра по два матча 13-тура в зоне "Запад": сегодня два, вот их мы и освещаем в порядке номеров по календарю.

***

13-тур. "ЗАПАД".

21 июня.
---

НАВОИ.

Лого-Кызылкум_1

"КЫЗЫЛКУМ  ГУЛИ" (Навои) - "СУРХАН-W" (Термез) - 3 : 1  (0:0).

Голы: Юлдуз Шодиева (59), Бахтишода Тухтаева (67), Барчиной Эшмурадова (86) - Нилуфар Мурадова (53).

Лого-Сурхан_

Хозяевам пришлось приложить много усилий, чтобы добиться результата, дающего возможность продолжать претендовать на 4-место в зоне.  Не всё теперь зависит от них, ибо "леди" из Гузара умудрились отобрать очко у "Согдианы" в предыдущем туре, да ещё им играть два матча, а отрыв от них только два очка. У навоийцев ещё одна игра - в Бухаре, и она будет на вес золота - очки в ней. Как и для кашкадарьинцев. Напомним, что при равенстве очков в очном споре выше команда Навои: 1:0 и 2:2.
А сегодня гости даже первыми открыли счёт. "Сурхан-W" вообще забила мало - всего 5 голов. Из них 3 - "Кызылкумочке": дома 2 (2:3) и вот тут 1. Но скоро хозяева перевернули счёт, уже в середине 2-тайма для них всё пошло чуть более спокойно. И не останавливались до конца, что и привело к более убедительной победе.

***


БУХАРА.

Фото ФК "Севинч". Два опытнейших капитана - Екатерина Лангаева и Олия Ахмедова.

13т-2

13т-Бухара

  Лого-Бухара_1

"БУХАРА-W" (Бухара) - "СЕВИНЧ" (Карши) - 0 : 5  (0:3).

Голы: Шахноза Курбанова (4), Лайло Шодиева (23), Нилуфар Кудратова (25, 50), Рушания Сафина (46).

Лого-Севинч-2_1

13т-Севинч

Много не скажем. А кратко так. Гости просто не стали громить хозяев, сыграли спокойно и даже позволили себе вольности, вроде выхода со скамейки во 2-тайме в нападение основного вратаря Лайло Тилаловой. А в рамке по очереди отстояли Мафтуна Джонимкулова и молодая Ангелина Полюшкевич. Ну и доиграли так же спокойно, когда одним уже ничего не надо усиливать, а другим и с таким результатом проиграть лидеру не зазорно.

Лезет в штрафную с мячом Л. Тилалова (№ 1).

13т-3_1

Запланированные очки "Севинч" сегодня взяла без проблем.

***


АНОНС!

Завтра, 22 июня, пройдут ещё два матча на западе страны.

"Динамо-W" - "Согдиана-W"

"Шуртан-Lady" - АГМК-W

---

Календарь и турнирные таблицы по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию