2-й отборочный раунд ОИ-2020: Женская олимпийская сборная Узбекистана одержала победу над Иорданией


Встреча, прошедшая на стадионе "Локомотив", завершилась со счётом 2:0 в пользу нашей команды. Заключительный поединок подопечные Бахрома Норсафарова проведут 9 апреля против сборной Гонконга. Начало в 15:00.
---

2-й отборочный раунд ОИ-2020.

6 апреля. Ташкент. Стадион "Локомотив".

УЗБЕКИСТАН-W – ИОРДАНИЯ-W - 2 : 0  (0:0).

Голы: Нилуфар Кудратова (72, 90+2).
---

Фото АФУ.

ОИ-2020-6.04.19

Узбекистан:  1. Лайло Тилалова, 4. Камила Зарипова,  5. Танзиля Зарбиева (К), 7. Нилуфар Кудратова, 9. Махлиё Сарикова (10. Рушания Сафина-46), 11. Мафтуна Шоимова, 13. Салиха Хуснутдинова, 14. Саида Галимова, 15. Умида Зоирова, 17. Людмила Карачик, 18. Дильдора Назимова (8. Малика Бурханова-80).

Запасные: 2. Лайло Шодиева, 3.Угилой Кучкарова, 9. Феруза Бобоходжаева, 12. Гуландон Байматова, 15. Мафтуна Джонимкулова, 19. Дильноза Бектемирова, 20. Диёра Хабибуллаева.

---

Иордания: 1. Шерин Раид Алшалабе, 5. Анфал Альсуфи (11. Жана-84), 6. Ноур Махмуд Ражаб Зокаш, 8. Стефани Альнабер (К), 10. Сара Басем Абу-Саббах, 13. Лана Валид Исса Ферас, 15. Ранд Ияд Джавдат Абу-Хуссейн, 16. Шахназ Жебрин (14. Лин Ясин Мохаммад Аль-Бтоуш-89), 17. Роузбахан Райед Фрайж, 19. Айях Файсал Аль-Мажали, 20. Шорук Халил Шатли (2. Тасним Мохаммад Махмуд Ислим-53).

Запасные: 3. Алануд Ихаб Алзарбей, 4. Зайна Хассан, 7. Райя Расем Хина, 9. Наташа Мазен Альнабер, 12. Сальма Моханад Газал, 18. Малак Халед Абед Шаннак.

Предупреждение: Ранд Ияд Джавдат Абу-Хуссейн (59).
---

Созданное в первом тайме территориальное преимущество наши девушки не смогли воплотить в результат: нередко в ударных позициях старались разыграть до верного и теряли момент для атаки ворот, или уже били из неудобной позиции - мимо. Решилась пробить издали Сарикова - опасно! Хоть и мимо, но солнце било в глаза вратарю, которая ещё и ростом не высокая... Были потери мяча не обязательные, на техническом браке, что снова говорит о неприспособленности нашей команды к этому полю: второй раз вышли на него, и второй же раз на игру сразу, без тренировок!

Второй тайм показал, что наши чуть выносливее физически. С середины тайма арабская команда села ниже, потому что не выдерживала даже такой средний темп от своей штрафной до редких выпадов в контр-атаку. Нагрузка на оборону возросла, результатом чего стали вынужденные ошибки справа и такие же вынужденные - у вратаря. Оба раза ближе всех к отскочившему от неё мячу была Кудратова и наказала.

После матча: пресс-конференция главных тренеров...

Заслуженная победа! Но только с горьким привкусом. Потому что...

***

Параллельно сыграла другая пара. 

Ташкент. Стадион ТИИЖТ.

ГОНКОНГ-W - ВЬЕТНАМ-W - 1 : 2  (0:2).

Голы: Вай Йен Тинг (48) - Вай Йен Тинг (24, Гонконг - автогол), Хьюн Нью (40).

ОИ-2020-6.04.19-

Эта победа Вьетнама в совокупности с нашим результатом почти гарантировала им выход в 3-раунд отбора на ОИ.

Почти, но пока не на все 100%. Дело в том, что данный турнир проводится под эгидой ФИФА и по её регламенту. Поэтому в случае равенства очков преимущество получает команда, имеющая лучшую общую разницу мячей, а не лучшие показатели в очных матчах, как это предусмотрено регламентом турниров АФК.
Нам осталось надеяться на химеру - победу Иордании над Вьетнамом. Иначе при любом другом результате последний третий тур для нас в турнирном плане здесь ничего не решает.

Но нам всё равно нужно играть за рейтинговые баллы, чтоб ещё чуть подняться в таблице коэффициентов ФИФА и АФК. И дальше стараться выигрывать чаще в рейтинговых матчах. В последствии эта позиция отразится в жеребьёвке на отборочный раунд ЧА-2022: желательно нам попасть во вторую корзину, и будут у нас во 2-раунде в соперниках не два гранда-под грандом, а всего одна такая команда.

В общем играть надо на победу и иметь уже на прицеле подготовку к ЧА-2022.

***

Календарь и турнирная таблица здесь.......

---

Больше о женском футболе и не только в разделе "Трибуна"...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Dmitrij Popow
06/04/2019 20:27
Объективно - Вьетнам сильнее Иордании. Мы не смогли заставить Вьетнам играть под наш диктат, а Иорданию - смогли. Вьетнам - более быстрая команда, умеющая работать на скорости и в высоком прессинге. А у арабских девчат именно этого не было.