7-тур вышел на финишную прямую.


Вторая шестёрка команд вступила в борьбу в 7-туре XXIII Чемпионата Узбекистана по футзалу. Сыгран их первый, а всего 4-й игровой день, и уже маячит финиш тура на горизонте - послезавтра. Осталось ещё по два матча сыграть, а пока разберёмся с сегодняшними. Тут тоже есть интересные моменты.

***

22 августа.

"БУХАРА" - "НАВБАХОР" - 5 : 4

  АГМК – "СОГДИАНА" - 5 : 1

"ДИНАМО" - "БУНЁДКОР" - 2 : 6
---

Начнём с того, что в двух матчах победили стоящие сегодня ниже в таблице команды. "Бухара" и "Бунёдкор", в отличие от проигравшего все свои три матча и осевшего на дне "Нефтчи", претендуют на выход в плей-офф, и сегодня они серьёзно оскалились. А если хотя бы поверхностно проанализировать турнирное положение до настоящего тура, мы увидим, что относительно спокойно могли себя чувствовать только команды первой пятёрки.

Фото из канала ФК "Бунёдкор".

Фз-7-4-1

Начиная с 6-места, на котором распологался как раз "Навбахор", у команд отрицательные балансы голов и соотношение побед и поражений. Эта группа команд стоит сама себя, то есть в этой каше любой может обыграть любого и наоборот. И поэтому нас не удивляют сегодняшние победы, но обращают на себя внимание тем, что подтверждают подчёркнутое нами выше. Отсюда в плей-офф выйдут ещё трое; хотя "Согдиана" с "Насафом" теоретически ещё не обеспечили себе выход в восьмёрку, мы видим их уровень, поэтому сомнений почти нет.

Хоть и проиграла сегодня "Согдиана", но там было кому! - лидер чемпионата не оставил шансов. Поэтому тут комментарии излишни. Просто ждём следующих матчей и афишируем завтрашний день, 5-й игровой в туре.
И ещё укажем одну деталь. За 4 игровых дня зафиксирован всего один ничейный результат: в первый день сыграли 4:4 "Локомотив" и "Чирчик". И пока все остальные матчи проходят в бескомпромиссной борьбе. 

Если взять все туры, то расклад такой. В 1-туре было 4 ничьих, во 2-туре - 0 (самый боевой тур), в 3-туре - 2, в 4-5-м спаренных турах - 1, в предыдущем 6-туре - 4 ничьих. И вот пока только одна в текущем 7-м...

---

АНОНС!

23 августа:

12:00.  АГМК – "НАВБАХОР"

14:00. "ДИНАМО" - "СОГДИАНА"

16:00. "БУХАРА" - "БУНЁДКОР"

---

Календарь и таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию