CAFA Women’s Championship 2018 - это уже история...


Сегодня прошли заключительные матчи "CAFA Women’s Championship 2018" - две игры 5-го тура, которые для нашей сборной уже ничего не значили, а для игравших команд значили много. Практически в обоих случаях определялись медалисты и конкретные номинанты. В обеих матчах всё-таки победили более опытные и обученные, то есть никаких чудес не случилось. Таджикская команда обыграла соседей из Афганистана, а Иран не оставил шансов Кыргызстану. В обоих случаях счёт одинаковый-песенный (!).

***

5-тур. 1 декабря.
---

АФГАНИСТАН - ТАДЖИКИСТАН - 0 : 5  (0:2)

Голы: Мадина Фазылова (17, 59), Жумахон Шукронай (45, 84), Лайло Халимова (69).

Преимущество таджиков в скорости и умении владеть мячом сказалось достаточно быстро, и уже открыт счёт со штрафного удара. Справедливости ради заметим, что вратарю афганцев в первом тайме прямо в лоб светило солнце, оба гола она пропустила, оказавшись ослеплённой. Это было отчётливо видно нам с трибуны: удар прямо по линии солнечного света, она дезориентирована и не вовремя и не в ту степь реагирует руками...
Но во втором тайме таджики доказали, что голы в первом - не случай, всё встало на места окончательно. И сборная Таджикистана уже гарантировала себе третье место.

***

ИРАН - КЫРГЫЗСТАН - 5 : 0  (2:0)

Голы: Захра Ходабакши (29, 45), Захра Ганбари (69), Ирина Дорофеева (78 - Кыргызстан - в свои ворота), Фатемех Гассеми (86).

Здесь солнышко уже никому не мешало, спрятавшись за свод крыши стадиона и предоставив место искусственному освещению стадиона. Но и тут никаких неожиданностей: пара голов плюс три позже - логичное обоснование своего превосходства. Иранки были сильнее во всех компонентах, безусловно.
Могли ли наши соседи по СНГ забить хотя бы гол престижа? Говоря откровенно, ни одного шанса у них не было. Мы имеем в виду голевые шансы, когда нужно точно забивать. Даже больше скажем: к этому молодая и малоопытная кыргызская команда не подошла и близко. Попытки ударить издали погасили сразу, а больше мяч под их контролем в первой зоне сборной Ирана не оказывался. Вот и всё, и здесь логичное завершение и второе место Ирана в турнире.

***

Итоговая турнирная таблица:

  № 

       Команды:                                  

  И   

  В   

  Н   

  П   

      Г     

   О   

  1

       Узбекистан

  4

  4

  0

  0

 43 - 1 

  12

  2

       Иран

  4

  3

  0

  1

 16 - 3

   9

  3

       Таджикистан

  4

  2

  0

  2

   7 - 15

   6

  4

       Кыргызстан

  4

  1

  0

  3

   1 - 16

   3

  5

       Афганистан

  4

  0

  0

  4

   0 - 32

   0

____________________________________________________________________

БОМБАРДИРЫ:

1. Людмила Карачик - Узбекистан, Нилуфар Кудратова (+1) * - 9

2. Дильдора Назимова - Узбекистан - 7

3. Диёра Хабибуллаева - 6

...

Отдельно-специально! - вратарь!!! - Мафтуна Джонимкулова - Узбекистан - 1 (+1)

* - в скобках показано, сколько голов в том числе забито с 11-метровых ударов.

***

CAFA-taqdirlash (8)

ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  НАГРАЖДЕНИЯ  ЗДЕСЬ.......

Фото нашего корр. с трибуны стадиона.

5ТУР-ЦАФА-1

5ТУР-ЦАФА-2

5ТУР-ЦАФА-3_1

Фото АФУ.

5ТУР-ЦАФА-5_1

После второго матча призёров и победителей турнира в торжественной обстановке наградили представители CAFA вместе с главой организации Сардором Рахматуллаевым. Салют и фейерверк были даны в нашу честь!!!..

---

Статья с календарём по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию