«CAFA Women’s Championship 2018»: Сегодня на стадионе «Миллий» состоялась пресс-конференция


В турнире за наивысшие награды будут соревноваться женские команды Кыргызстана, Таджикистана, Афганистана, Узбекистана и Ирана.

Сегодня на стадионе «Миллий» состоялась пресс-конференция, посвящённая старту предстоящего турнира. В мероприятии приняли участие главные тренеры: Афганистана - Али Жавад Атае, Кыргызстана - Гульбара Уматалиева, Таджикистана - Сулаймон Бобокалонов и Узбекистана - Бахром Норсафаров.

Фото-галерея Sports.uz...

---

Главный тренер Афганистана Али Жавад Атейи.

- В первую очередь, хочу выразить благодарность за приглашение для участия в данном турнире. Все команды пребывают в отличном настроении. Что касается нашей команды, то она ещё совсем молодая. Но несмотря на это, мы постараемся показать свою лучшую игру.

Главный тренер Таджикистана Сулаймон Бобокалонов.

- Совсем недавно мы принимали участие в отборочном раунде Олимпийских игр Токио-2020, и команда немного подустала. На прошедшем турнире мы потеряли троих игроков. Наша команда тоже ещё совсем молодая. Ежегодно мы принимаем участие в соревнованиях и надеемся, что участие в турнире CAFA принесёт большую пользу для нашей сборной.

Главный тренер Кыргызстана Гульбара Уматалиева.

- Огромное спасибо за приглашение на турнир CAFA! К сожалению, у нас в Азии большая проблема с женскими национальными сборными, так как девушки выходят замуж, поэтому в национальной команде в основном выступают молодые игроки. Но всё же национальные сборные необходимо развивать, принимать участие в турнирах. Наша сборная давно не выступала, последний матч мы провели года три назад. Основу нашей сборной составляют молодые девушки, 50% команды – это девочки, выступавшие в сборной U-19.
На самом деле, очень хочется, чтобы таких товарищеских турниров проводилось как можно больше, тем более с такими соседями, как Узбекистан и Таджикистан. Мы находимся рядом, у нас один менталитет и похожая культура, чем больше будем играть между собой, тем больше пользы будет для ЦА-региона. Желаю всем хорошей игры, чтобы каждая команда сделала шаг, а то и два вперёд. Хотелось бы почаще играть между собой, к примеру, у Узбекистана отличная команда, и нам есть на кого равняться.

Главный тренер Узбекистана Бахром Норсафаров.

- Добро пожаловать в Узбекистан, дорогие наши соседи! Наша главная цель на турнире - это просмотреть кандидатов в сборную команду. Мы также вызвали молодых игроков, принимавших участие недавно в отборочном раунде ЧА U-19 в Бишкеке. Этим девочкам нужно набираться опыта, так как им предстоит второй отборочный этап в апреле. Кроме этого, мы планируем просмотреть возможности и состояние игроков, претендующих на попадание в национальную сборную. У нас только завершился чемпионат Узбекистана, и девочки тоже устали. Несмотря на это, мы надеемся выступить достойно.

Напоминаем, что первый тур стартует уже завтра. В 13:00 состоится игра Таджикистан – Кыргызстан, в 16:00 пройдёт встреча Узбекистан – Афганистан. Отдыхает в 1-туре сборная Ирана.

ПОЛНЫЙ  КАЛЕНДАРЬ  ТУРНИРА  ЗДЕСЬ.......

Сборная Таджикистана провела официальную тренировку.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию