Календарь первой половины сезона-2017 по женскому футболу.


Поздравляем ещё раз болельщиков женских клубов с началом сезона по футболу!!!
Вчера на стадионе академии ФК "Бунёдкор" состоялось открытие двадцать третьего по счёту чемпионата страны среди женских команд высшей лиги. Сегодня 1-й тур продолжается в Андижане, и завтра далее в других городах... А мы сегодня же публикуем весь календарь первого круга высшей лиги.
---
18 апреля на стадионе академии ФК "Бунёдкор" перед началом первого матча в женской высшей лиге прозвучал Гимн Республики Узбекистан: чемпионат открыт!..

Как и в предыдущих сезонах, даты в календаре будут вляться одновременно и ссылками на оперативную новость/статью о матче (матчах) данного дня. В этих новостях мы дадим статистику игр, составы команд (если у нас они будут: всё зависит от работы пресс-служб на местах). А здесь, в общем в календаре, мы будем ставить результаты игр с краткой статистикой - указанием авторов голов. Также будем давать текущую таблицу чемпионата и вносить все изменения по ходу игровых дней.

Для удобства читателей, чтобы не загружать постоянным большим объёмом, периодически мы будем уменьшать сам календарь, то есть убирать прошедший период чемпионата и оставлять в новой статье те туры, которые ещё предстоят. А на предыдущие статьи-календари будут стоять ссылки, как это всегда бывало у автора этого ресурса.

Осталось указать заблаговременное примечание по возможным переносам матчей.
Отдел проведения соревнований АЖФУ уже составил данный календарь и в идеальном порядке менять ничего не собирается. Но мы знаем, что никогда и ничего идеально не проходит не только в АЖФУ, но и везде. Потому переносы возможны, конечно, и мы будем о них сообщать по мере их осуществлений в календаре чемпионата или первненства страны, а так же в международном календаре во второй половине года.

Команды снова скомплектованы в пары по территориальному признаку: так удобнее ехать на выезд - сразу на два матча в одном регионе в малый временной промежуток. И без пары у нас осталась команда "Кызылкум Гули" из Навои, как и в прошлом году. Эта команда-одиночка даёт в каждом туре отдых какой-либо другой команде лиги, а сама отдыхает в первом туре: в самом первом туре чемпионата, как и в самом начале второго круга, команды-пары встречаются между собой. Так вам с первого же тура легко сориентироваться, кто с кем и где.
А теперь поехали!..
***

Календарь АЖФУ сезона-2017 по футболу.

17 апреля:
III Супер-кубок Узбекистана.

"Севинч" (Карши) - "Металлург-Woman" (Бекабад) - 5:1.
---

I часть.
XXIII  ЧЕМПИОНАТ  УЗБЕКИСТАНА.

Высшая лига. Первый круг.
---

Продолжение по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию