Нас не сумели остановить!


Вот и закончился турнир в Бишкеке на Кубок трёх наций. К нашей радости, безоговорочную победу одержала в нём национальная сборная Узбекистана!
Сегодня состоялся завершающий матч, который стал формальностью, ибо ничего уже не решал в турнирном раскладе. И снова наша команда победила, на сей раз капитулировали - второй раз! - хозяева поля и всего турнира - сборная Киргизстана.

***

20 августа, Бишкек.

---

УЗБЕКИСТАН - Киргизстан - 1 : 0 (0:0).

Гол: Шахноза Курбанова (74).

---

---
Сборная Узбекистана: 1. Лайло Тилавова, 4. Насиба Ходжиева (18. Юлдуз Набиева-61), 6. Ирода Турдалиева (14. Шахноза Курбанова-68), 7. Махфуза Турапова, 8. Нозима Камолтоева, 9. Махлиё Сарикова-К (23. Диёра Хабибуллаева-46), 11. Мафтуна Шоимова, 15. Зумрад Назарова, 17. Людмила Карачик (10. Нилуфар Кудратова-46), 19. Лианна Нарбекова (5. Умида Зоирова-46), 22. Мавлуда Мунавварова.
Резерв: 12. Гуландон Байматова, 3. Халида Дадабаева.

---

Три замены со второго тайма в линии атаки - это настоящая предосторожность, оберег от травм. Хозяева поля сегодня играли очень жёстко и даже порой грубо, так уж сильно им хотелось победить нашу команду. В средствах не стеснялись. Да и судьи сегодня были порой лояльны к проделкам игроков Киргизстана.
Но не вышло у них - команды хозяев и "бригады в чёрном" - нас остановить! А пропустили гол они как раз от вышедшей свежей нашей молодой Курбановой. 17-летняя Шахноза является основным игроком молодёжной сборной U-19, вот не теряется и в первой команде страны, дала им победный гол.
Это В НАЗИДАНИЕ О НАШЕМ УРОВНЕ  и их уловках-попытках обойти нас в не совсем чистой борьбе.

---

Главный приз турнира получила капитан нашей сборной Махлиё Сарикова.

После игры торжественное награждение и совместные поздравления вернули дружескую атмосферу и доброжелательность, иначе и быть не должно!

---

Узбекистан и Киргизстан.

---

---

Наша сборная завтра вылетит в Алматы и заночует там. А 22 числа днём приземлится в аэропорту Ташкента. И мы поздравляем команду и всех болельщиков с успехом!

Пусть на региональном уровне, но мы доказали: здесь нам равных нет и пока не предвидится.

***

Итоговая таблица:

    №

           Команды:

   И

   В

   Н

   П

        Г

   О

    1

          УЗБЕКИСТАН

   4

   4

   0

   0

    17 -  1

  12

    2

          Киргизстан

   4

   1

   1

   2

      6 -  6

   4

    3

          Казахстан

   4

   0

   1

   3

      2 - 18

   1

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию