ОТВЕТ-РАЗМЫШЛЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКА И ГРАЖДАНИНА.


Турниры женщин - чемпионат, кубок и первенство Узбекистана - это чрезвычайно интересно! Даже в нашем современном формате турниров девушки стараются вовсю, и нам не приходится скучать, глядя на их игру! Но сегодня наша забота в ином. Поехали конкретно по главам.

***

I.  ДОКУМЕНТ.

Совсем недавно было опубликовано выступление вице-президента АФУ в газете "Футбол-Экспресс" и Интернет-портале Championat Asia. Там чиновник высокого ранга высказался о целесообразности наличия трёх клубов Ташкента в чемпионате Узбекистана. Вот этот материал дословно - копия и скриншот для убедительности.

---

1. Текстовая копия.
---

Первый вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана Умид Ахматджанов высказал свое мнение по поводу формата Суперлига.

"Нынешний формат Суперлиги совсем не означает. что так будет и в будущем году. Мы рассмотрим другие варианты тоже. На данный момент в чемпионате страны участвуют 12 команд. Но мы не должне забывать, что футбол  - это игра миллионов, а в Узбекистане очень любят его. Поэтому, в каждой области, городе должен быть футбол. В одном только Ташкенте целых три команды. Зачем? Например, лично я хотел бы видеть в Суперлиге и команду из Андижана. Потому что они этого достойны. Или возьмем Самарканд. У них тоже обязательно должен быть футбол.

По этой причине мы пересмотрим формат чемпионата и обсудим его. Весь наш народ должен получать удовольствие от футбола. Потому что мы трудимся ради того, чтобы поднять на высоту узбекский футбол. Мы сперва хорошенько все обдумаем и после этого вынесем решение", - сказал первый вице-президент АФУ во время интервью газете "Футбол Экспресс".

---

2. Скриншот страницы.
---

9.10.2018 - скриншот

---

Такая "двойная страховка" - ничто иное, как именно страховка: этим я, автор ресурса здесь, заранее исключаю малейшие мысли о подлоге и фабриковании материала. Я лишь показываю то, что уже есть, существует и пошло в свет. Многие пока этого "творения мысли" не видели, поэтому ставлю себе задачей донести сей перл до читателя.

***

II.  РЕАКЦИЯ  БОЛЕЛЬЩИКА,  ГРАЖДАНИНА  УЗБЕКИСТАНА.

1. Ниже реакция одного из здравомыслящих людей. 

Предваряю его текст некоторыми пояснениями. Хочу предупредить, что не стал менять ни одного значка-буквы, чтобы как можно реальнее донести до читателя суть высказанного. Поясню только, что лично знаю автора поста: этот материал он опубликовал в Фейсбуке на своей странице, едва зарегистрировавшись в этой сети. Он отец футболиста-женщины, которая уже выступает за молодёжную сборную страны.

Когда он писал свой пост, наверное, у него натурально дрожали руки от гнева и переизбытка эмоций, поэтому вы видите слипшиеся предложения и некоторые другие технические мелочи. Это и есть эмоции, которые воспитанный по-военному человек умеет скрывать очень хорошо. Он и есть военный ещё советского "замеса", офицер по образованию и много лет - по основной профессии. Но и таких людей можно довести до ручки-до точки. И тогда они, не привыкшие орудовать пером и клавиатурой, всё-таки садятся за это дело и высказываются по полной. Не стесняясь, как и я; отлично понимаю его: у нас иные критерии оценки доброты и зла, и тут же - страха и прочих ЧП-ситуаций. А вы нас понимаете?..

---

ОТВЕТ-РАЗМЫШЛЕНИЕ  БОЛЕЛЬЩИКА  И  ГРАЖДАНИНА.

Недавно один чиновник задал вопрос.ЗачемТашкенту 3 клуба?Действительно зачем?и кому выгодно?1 клуб в столице- достаточно.Мы же не Мадрид,не Лондон,и даже не Москва? Ответ на поверхности,в один клуб вложили деньги (большие),и требуют результаты.Но мешают небогатые,но хорошо играющие конкуренты.Возможно поставили задачу- убрать конкурентов, ничего лучше не придумаешь.В то время,когда руководство страны принимает меры для массового привлечения населения занятиями спортом,запрещают вейпы и кальяны.Чиновник думает,что если закроют два клуба в столице,в Термезе или в Нукусе появится клуб такого же уровня.Вместо того чтобы развивать и продвигать,помогать клубам предлагает закрыть.Я думаю ни одному человеку,тем более футбольному в другой стране это не пришло бы в голову,он бы сгорел от стыда,подал в отставку!Воспитанники этих клубов прославляют нашу страну за рубежом, успешно играют.Куда пойдут тысячи мальчишек и девчонок (в этих клубах есть женские команды),в какие подвалы,что они будут пить и курить,под чьим руководством?Вы решили добавить работы МВД,СГБ и другим структурам.В какое русло направят их энергию,и кто это сделает?Куда пойдут болельщики этих клубов,а это уже десятки тысяч взрослых,не очень довольных людей.Ведь не знают что АФУ- общественная,а не государственная организация.На выльется гнев этих людей?Или у вас более глобальная задача-убить футбол в нашей стране.Сборная падает в рейтинге ФИФА и АФК.Женская ни разу не не собиралась,вы даже не пустили их на АИ!Нам есть куда опускаться!Надо чтобы к нам возили детей учиться играть!Путешествуя по миру за счёт АФУ,могли бы найти спонсоров нашим небогатым клубам,а не просто пиариться!Вот не очень радостные мысли возникли у меня как у болельщика и гражданина.Надеюсь эти клубы оставят в покое,помогут выйти из затруднений!

---

2. Скриншот со страницы автора в сети Фейсбук. Желающие найдут его у меня в друзьях в Ф/б.
---

9.10.2018 - Лёня в Ф-б

---

Вот уж действительно есть, куда ещё падать! Мы упали "всего лишь" на 14 место в АФК: это ж из 45!!! - ещё тридцать в запасе под нами!!!.. А ещё больше в запасе под нами в рейтинге ФИФА: там мы "только до 98-места" скатились, а всего мест больше 200. Так что ещё более сотни в запасе! Не унываем, друзья! - всё самое-самое "перспективное" у нас ещё впереди (!!!). 

А теперь я оставляю всё на вашу оценку, уважаемые читатели нашего ресурса (и моего собственно). Если есть желание отвечать, рассуждать, регистрируйтесь в нашем сайте, авторизация упрощена до смешного, правда! Ну или пишите нам в Фейсбуке, где-то ещё... Я лично всегда реагирую на конструктивные отзывы, предложения и оценки. И не только как журналист, но и по-человечески.

***

P. s. Иногда меня посещают мысли, что неплохо было бы Президенту объявить всеобщую поэтапную мобилизацию на переподготовку в вооружённых силах страны. Призывать постепенно хотя бы на полгода всех, кто военнообязанного возраста - от 18 до 45 лет. Тогда мы - МНОГИЕ, УВЕРЕН!!! - несмотря на наш уже "пенсионный" по военным меркам возраст, вернулись бы добровольно на службу и весьма плодотворно поработали бы с определённым контингентом таких "призывников-партизан". Не уточняю контингент, но многие уже догадались (!).
От каждой роты по 100 человек таких (...) у нас - у любого из нас - через месяц КМБ останется меньше взвода: за это даю не 100, а МИЛЛИАРД %. А куда остальные денутся?.. (!!!) - ещё раз с скарказмом предоставляю вам возможность самим придумать дальнейшее. А вообще хороша идея, не так ли?..

На титульном фото - удар по воротам. Но по чьим? И кто бьёт? АФУ бьёт по своим же?.. Но на фото - футболист. А в АФУ засели явно не футбольные личности, если их начали посещать подобные мысли - об искусственном сокращении представительства Ташкента в Суперлиге. Там либо личное что-то, либо ... снова сами оценивайте. Тем и полезен подобный стиль: думайте, решайте, спрашивайте!.. И вам не навязывают свою точку зрения: мы же не АФУ и не решаем по-диктаторски, "кому жить, а кому умирать" в нашем футболе.

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию