Отабек Гулямходжаев: Кубок Азии – отличный шанс для наших молодых футболистов

- На данный момент нашу национальную команду возглавляет очень опытный тренер. Под его чутким руководством футболисты будут только расти. Кубок Азии – отличный шанс для наших молодых футболистов проявить себя. За предстоящим соревнованием будут следить многие специалисты и скауты. Игроки, которые смогут показать себя с наилучшей стороны, в будущем могут стать легионерами сильнейших клубов.

Я беседовал с футболистами нашей сборной. Они поделились, что атмосфера в команде отличная. Молодые игроки, привлеченные к составу, тренируются с такими опытными футболистами,  как Одил Ахмедов, Анзур Исмаилов, Марат Бикмаев, и для них это – неоценимый мастер-класс.  Самое важное событие, которое мы ожидаем в будущем - это участие в отборочном цикле чемпионата мира, а предстоящий Кубок Азии  станет хорошей подготовкой в достижении нашей заветной цели.

Игроки с огромным желанием готовятся к Кубку Азии. После поражения в товарищеском матче с Южной Кореей в Австралии некоторые болельщики стали паниковать и переживать. Это неправильно.  Товарищеская игра ведь оправдывает свое название. На официальных встречах настроение, азарт, психологическая подготовка к игре совершенно иные. Если мы встретимся в плей-офф Кубка Азии с Южной Кореей, я уверен, что наши ребята покажут совсем другую игру.

Желаем сборной Узбекистана удачи в предстоящем турнире. Мы поддерживаем наших игроков из Узбекистана с большим энтузиазмом. Пусть Новый год порадует новыми достижениями   всех, тренеров, игроков и болельщиков. Я желаю, чтобы футболисты встретили Новый год со своими семьями, помолились, и с боевым настроем начали участие в турнире!  

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию