Первая лига продолжает удивлять скорострельностью.


В заглавии новости мы уже показали продолжение превосходства атаки над оборонительными линиями в этом дивизионе страны. И снова был матч, в котором забито 10 голов. А в другом - 4.

Сначала "Жиззах" наконец-то вырвал первые очки в текущем туре, а "Навбахор-Women" потерпела третье поражение подряд. Ещё в самом начале мы отмечали, что в этой лиге возможно ожидать любых результатов, в чём неоднократно убеждались все, кто следит за данным турниром.

"Пахтакор-Women" играет без вратаря! Точнее место-то игрок в рамке занимает, но лишь номинально. Основная вратарь пока не готова занять место, проходит реабилитацию. Также выпала по состоянию здоровья второй вратарь, и поставили тренеры в раму полевого игрока, впервые вставшую в створ только этой зимой в футзале...

"Дело было вечером,
Делать было нечего..."
(!)

Это к тому, что слишком поздно всё выяснилось, буквально в течение тура, менять что-то было уже невозможно. Отсюда такое число пропущенных голов ташкентцами.
Они с нетерпением ожидают выздоровления основной ловухи, тогда и защита с серединой будут чувствовать себя куда более уверенно. Ведь не секрет, что при слабом звене именно в воротах очень нервозно чувствует себя вся команда, что приводит к большему количеству невынужденных ошибок.
А учитывая то, что состав у столичной команды один из самых юных и малоопытных в стране, процент брака сильно возрастает. Плюс собственно "пенки" вратаря - вот вам и счёт пропущенных.
Хотя забивать они умеют, читатели видят это на табло игры и в таблице турнира; а команда из Карши даже по 2 гола пропускает редко, и сегодня один из таких случаев. Было дело, по разу получили 3 от "Навбахора" и 4 ... от "Пахтакора" же! И вот третий раз...

Более надёжна оборона у "Динамо +", но именно эта команда в первой лиге опытнее других.

---

Результаты матчей 4-го игрового дня - 10 августа:

7.30: "Навбахор-W" - "Жиззах" - 1:3

9.30: "Пахтакор-W" - "Севинч-2" - 3:7

"Динамо +" - отдых

***

Календарь и таблица по ссылке...........

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию