Умид Ахматджанов: «Специальная инспекция будет контролировать игроков, не придерживающихся здорового образа жизни»

Все усилия будут направлены на борьбу против действий, которые препятствуют развитию футбола, таких, как взятничество, коррупция, вымогательство, договорные игры, тотализатор и так далее. Помимо этого,  специальная комиссия отныне будет контролировать и ведение здорового образа жизни футболистов. Игроки, которые злоупотребляют такими вредными привычками, как употребление алкоголя, сигарет, курение кальяна, могут быть отстранены от футбола. Об этом заявил Первый Вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана Умид Ахматджанов.

«Наше правительство проделывает большую работу по развитию футбола в стране.  В то же время предпринимаются активные действия против людей, которые заинтересованы только в личных интересах из-за различных привычек, которые препятствуют развитию футбола. Таким образом, специальная инспекция будет контролировать ведение здорового образа жизни наших футболистов.

Некоторые игроки проводят время в ночных клубах до рассвета, выпивая алкогольные напитки и покуривая кальян. В результате их физическая подготовка перед важными играми находится под угрозой. Это также может сказаться и на выступлении сборной команды на международной арене. Поэтому я хочу отметить, что каждый игрок должен быть, в первую очередь, профессионалом. Прежде всего, он должен заботиться о своей физической форме. Поэтому, если специальная комиссия выявит футболистов, которые впустую тратят большие деньги на развлечения, не соблюдая здоровый образ жизни, будут отстранены от футбола пожизненно», - заявил Умид Ахматджанов.

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Dmitrij Popow
01/02/2019 01:53
Вместо созыва исполкома АФУ - ВПЕРВЫЕ ГЛАСНО и С ДОПУСКОМ СМИ!!! - они собираются ещё глубже погрязать в грязном белье, лезть в личную жизнь людей. А значит, привлечь к системе осведомителей ещё больше гнилых шестёрок. Ведь при этом можно узнать не только о футболистах, но и о людях вне спорта...
А как вам частная жизнь и право на независимость?! А как вам личная жизнь тех же спортсменов?!! Которых надо не под палкой разоблачения держать, а создавать НОРМАЛЬНЫЕ условия для работы, нормальные турниры и перспективы!!! Заботиться о развитии резерва и с юных лет заинтересовывать парней и девушек! И гласно показывать перспективы и принципы работы. А они хотят только рубить, бить и колотить!
Ну этот способ более всего подходит к ним самим: дрессировка третьего уровня - "кнут-нейтрально", то есть никаких пряников! Для них праздником должен стать день,когда их не выпорят кнутом за их дела, да просто за то, что они тут есть... как они сами хотят поступать с нами. Вот так и надо с ними!
Dmitrij Popow
01/02/2019 00:29
Диагноз: Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — «расщеплять», «раскалывать»[1] + φρήν — «ум, мышление, мысль»[2]), ранее деме́нция пре́кокс (от лат. dēmentia praecox — «раннее слабоумие»)[3] или схизофрени́я[4] — эндогенное полиморфное психическое расстройство (или группа психических расстройств)[5], характеризующееся распадом процессов мышления и эмоциональных реакций[6]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом.