Япония - чемпион Азии U-19. А мы сыграли лучше, чем ...

Вчера завершился Чемпионат Азии U-19 среди женщин в Китае.

Нам откровенно было недосуг обращаться к этим событиям, так как и своих интересных тем было полно. В частности здесь.

А теперь напоминаем читателям, что наша молодёжная сборная выбыла из турнира после группового этапа. Мы проиграли два матча будущим участникам ЧМ U-20 - КНДР и Китаю, а также сыграли вничью с Таиландом, периодически дополняющим "Большую пятёрку" Азии своим участием в финальных турнирах АФК в качестве 6-й по классификации команды.

После прошедших полуфиналов оставались два матча, которые решали не только судьбу медалей, но и обладателей трёх мест на ЧМ U-20 в 2018 году. Если финалисты ЧА могли быть уверены за участие в ЧМ, то схватка за 3 место носила характер "жить или умереть". Тем более, сборная Китая выступала на своём поле и была дополнительно "подогрета" этим обстоятельством: не сплоховать перед многотысячной аудиторией своих болельщиков на стадионе и - МИЛЛИАРДНОЙ!!! - в стране.

Снова проще будет выставить скрин-шоты из отчётов о матчах в сайте futbol24 и приобщить к ним фотографии ресурса the-afc.com.

***

Здесь полный календарь Чемпионата Азии.....

***

Чемпионат Азии U-19.

28 октября. Матч за 3 место:

---

Мы видим по статистике голов, что середина 1-го тайма принесла успех постоянно атаковавшим китаянкам. Они лезли напролом, пытаясь решить судьбу матча и третьей путёвки на мировой форум ещё до перерыва. Решить окончательно пока не удалось, хотя задел был положен.

Перерыв пошёл больше на пользу хозяевам, нежели их соперницам. И то верно: сломленные морально вторым голом "кенгуру" тут же получили третий. И всё, тут уже стало ясно, кто поедет во Францию третьим в компании с Японией и КНДР.

Здесь и далее фото the-afc.com.

---

---

---

Молодёжная сборная Китая на Чемпионате мира U-20 в 2018 году!

---

Вы помните заголовок? - там я написал, что мы сыграли даже лучше, чем...

Чем сборная Австралии в матчах с обеими командами, которые были нашими соперниками в группе "А". И обе вышли на Чемпионат мира.

Австралия проиграла полуфинал КНДР и матч за 3 место Китаю с одинаковым счётом - 0 : 3. А мы им сгорели по 0:2 оба раза. Конечно, игра на игру не приходится, но совсем сбрасывать со счётов эти показатели нельзя. Это не одна игра, и вовсе не совпадение, коим можно было бы назвать наш единичный матч с похожим результатом.

Это наш потенциал - убрать в ближайшие годы из элиты АФК хотя бы Австралию. Мы играли с ними сборной командой, только на другом уровне. А тут не довелось. Но ещё встретимся, нет сомнений! И готовиться надо уже сегодня, и цель уже должна быть чёткая: их мы обязаны теперь обыгрывать.

А проиграли мы пока двум элитным командам Азии и мира; из нашей подгруппы они обе безошибочно сработали - обе едут во Францию. Это и есть мировой класс. Хотя вы сами видите, каким малым было их преимущество в очных встречах с нашей командой: это я к тому, что одной цели - обыграть Австралию - уже мало, надо идти к высшему. И поэтапно, тогда мы действительно скоро станем обыгрывать этих, а потом и тех, и других... - всё по планомерной стратегии развития.

*****

ФИНАЛ.

---

Единственный гол в начале 2-го тайма принёс золотые медали Японии.
"Страна восходящего солнца" расквиталась пока за поражение два года назад в финале аналогичного турнира. На очереди отъём "золота" и Кубка мира у той же КНДР на уровне ФИФА.

Хотя скажу откровенно, что болеть нам следует за все азиатские команды: как было бы здорово увидеть полностью азиатский пьедестал на ЧМ! Потенциально ведь это вполне возможно, и не важно, в каком сочетании. А через цикл самим принять в этом участие - это реально, господа!.. *

---

---

---

---

---

СИЛЬНЕЙШИЕ  В  АЗИИ  И  ГРОЗА  ВСЕЙ  ФИФА  -  ЯПОНИЯ!

---

---

Этот результат и такая работа сегодня и наш маяк...

---

***

От всей души автор и многие-многие поздравляют сборную Японии с триумфом!

Ведь чего греха таить, мы в душе рады, что чемпионом континента стала не страна военного коммунизма, а наша дружественная и по-настоящему для нас открытая. Как и мы для Японии. И мы будем только рады продолжить сотрудничество в плане развития женского футбола в частности!