АГМК-W U-16 выиграла женское молодёжное первенство Узбекистана!


На ташкентском стадионе "Чигатай" в первой декаде ноября прошёл финальный турнир первенства Узбекистана среди девушек до 16 лет. В двух подгруппах соревновались восемь команд, из которых четыре вышли в полуфинал. Остальные тоже сыграли стыковые матчи за все последующие места утром 8 ноября. А днём состоялись матчи за призовые места.

Календарь матчей плей-офф перед вами. В верхней части слева указаны результаты матчей плей-офф среди нижних четырёх мест, а справа – верхних, состоявшиеся 6 ноября. И ниже показаны решающие сегодняшние матчи, определившие итоговые места.

16-финиш-3

Здесь же указаны лучшие игроки по номинациям.

---

Победителем первенства стала АГМК-W U-16, обыгравшая "Севинч" в серии пенальти со счётом 5:4 (общий счёт матча – 8:7).
Финал сложился драматично. Сначала АГМК-W проигрывала 0:2, затем выигрывала 3:2, но "Севинч" сумела отскочить на последней минуте – 3:3! Серия пенальти принесла победу алмалыкчанам. А промах был допущен только один, и его совершила в первом же ударе игрок "Севинч", не сумевшая переиграть вратаря АГМК. Остальные девять ударов были точны с обеих сторон, и завершающий от АГМК – победный.

16-финиш-1

---

Второе место заняла "Севинч" U-16, третьей стала "Согдиана-W" U-16, и четвёртое место досталось "Бунёдкор-W" U-16. Во нижней половине 5 место заняла "Локомотив-W" U-16, 6 – "Шуртан-W" U-16, 7 – "Навбахор-W" U-16, 8 – "Кызылкум-W" U-16.

Молодёжный сезон-2022 закончился. В календаре ПФЛ осталось два тура в высшей лиге. Чемпион и аутсайдер известны, но продолжается борьба за другие медали и споры локального масштаба.

Календарь и турнирная таблица здесь.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию