Амалия Сулайманова завоевала золотую медаль на турнире в Корее

Наши соотечественники завершили своё участие в данном мероприятии.

За время проведения этого проекта для спортсменов 13-17 лет, занимающихся зимними видами спорта, узбекские атлеты получили огромный опыт. Приятно отметить, что член юношеской сборной Узбекистана по фигурному катанию Амалия Сулайманова заняла первое место в соревнованиях по фигурному катанию, организованных среди участников мероприятия. В этом проекте приняли участие около 130 юных спортсменов из 25 стран мира.

Данный проект организован в рамках сотрудничества между Национальными Олимпийскими комитетами Республики Корея и Узбекистана, основной целью которого является дальнейшее развитие зимних видов спорта в нашей стране, тестирование возможностей представителей молодого поколения, которые смогут принять участие в зимних Олимпийских играх в итальянских городах Милан и Кортина д'Ампеццо-2026.

Нет сомнений в том, что международные проекты такого уровня в будущем позволят молодым атлетам обмениваться опытом с сильными зарубежными соперниками, ощутить атмосферу крупнейших международных соревнований и благодаря этому они смогут проявить свой потенциал на достойном уровне.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию