Азиатские игры: Молодёжная сборная Узбекистана обыграла Гонконг и вышла в четвертьфинал

В стадии плей-офф 1/8 финала наша команда под руководством Равшана Хайдарова вышла на поле против соперников из Гонконга. Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу нашей команды.

---

Азиатские игры. Футбол. 1/8 финала.

Чикаранг, Стадион «Вибава Мукти».

УЗБЕКИСТАН  –  ГОНКОНГ  -  3 : 0 (1:0).

Голы: Икрам Алибаев (27), Джавохир Сиддыков (60), Забихилла Уринбаев (65)

Узбекистан: Батырали Эргашев, Рустам Ашурматов, Акрам Камилов, Аббас Атаханов, Джалолиддин Машарипов (Бабур Абдухаликов-70), Адыл Хамрабеков, Забихилла Уринбаев (Андрей Сидоров-80), Джавохир Сиддыков (Данияр Нарзуллаев-71), Икрам Алибаев, Достон Хамдамов, Достон Турсунов.

Гонконг: Хо Чун Юен, Ванг Кит Цуи, Хок Минг Лау, Лиллей Нуньез, Чун Лок Тан, Реми Дужардин, Ваи Кенг Чунг, Ка Ваи Лам, Чун Минг Ву, Пуи Хонг Ю, Таррес Парамо

Удаление: Пуи Хонг Ю (43).

---

Победа далась без сложностей, преимуществом в течение всего матча наша команда владела безоговорочно. Оставшиеся в меньшинстве соперники весь второй тайм мечтали лишь о том, как бы поменьше пропустить. Статистика ошеломляет: мы превзошли соперников в завершении атак более чем в 10 раз! Это подавляющее превосходство, которое могло и должно было реализоваться в ещё большее число забитых голов. Но забили только три. Как бы не откликнулось это нашим ребятам так же, как они "аукнули". Это прямая забота тренерского штаба...

Узбекистан - Гонконг:

-2018-плей-офф 1-8

...ведь дальше будет граздо сложнее. Сборная Узбекистана ожидает соперника в 1/4 финала: им станет победитель пары Иран - Южная Корея, которая сыграет в 1/8 финала немного позже...