Боксеры Узбекистана завоевали 8 медалей на турнире в Кыргызстане

• 5 февраля, 2018, 14:11
  • 0
  • Бокс

Во дворце спорта имени К. Кожомкула в г. Бишкеке завершился 41-й Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова. В завершившийся турнире принимали участие более ста сорока боксеров мужчин и женщин из Узбекистана, Таджикистана, России, Казахстана и Кыргызстана.

По итогам турнира боксеры Узбекистана Абдумурадов Фозилжон (весовая категория до 52 кг), Мелибоев Фазлиддин (до 69 кг) и Тохиров Обиджон (+91 кг) завоевали золотые медали и стали победителями турнира. Дилноза Нематуллаева (до 51 кг) и Мирзахмедов Нодыржон (49 кг) стали серебряными призероми первенства, Жураев Ойбек (до 56 кг),Кузиев Рахматулло (до 60 кг) и Фазилов Бахромжон (до 81 кг) завоевали бронзовые медали.

В общекомандном зачете Узбекистан стал вторым, на первом месте боксеры Кыргызстана.