"CAFA U-19 Girl´s Futsal Championship 2020": Женская сборная Узбекистана U-19 обыграла Туркменистан

Как мы уже сообщали, 24-29 января в столице Таджикистана состоится турнир по футзалу среди девушек до 19 лет "CAFA U-19 Girl´s Futsal Championship 2020", в котором участвует и наша молодёжная команда. Сегодня наши девушки провели первый матч против команды Туркменистана и выиграли со счётом 4:1.

В первом матче сегодня команда Кыргызстана уверенно обыграла девушек из Афганистана со счётом 3:0.

Во втором противостоянии команда Ирана разгромила хозяев турнира – сборную Таджикистана – со счётом 15:0.

***

CAFA U-19 Girl´s Futsal Championship 2020.

24 января. Душанбе.

2020 CAFA Women U-19

2020 СAFA-1д-3

УЗБЕКИСТАН  U-19 – ТУРКМЕНИСТАН  U-19 – 4 : 1  (2:1).

Голы: Шахноза Курбанова (6), Назима Эргашева (11), Лайло Шодиева (33,33) – Мария Чариева (4).

Узбекистан (старт-5): 12.Ангелина Полюшкевич, 4.Мадина Хикматова, 7.Шахноза Курбанова, 9.Лайло Шодиева, 10.Таджинисо Рашидова.

Замена: 1.Зарина Саидова (вр.), 16.Севара Нуруллаева (вр.), 2.Ильвина Камалиева, 3.Озода Ходжиева, 6.Согдиана Алламурадова, 8.Шахризода Зайнитдинова, 11.Назима Эргашева, 13.Дурдона Бахтиярова, 14.Марина Косникова.
---

2020 CAFA-1д-2

В первом тайме, как видно по счёту, только разыгрывались. Вышли вперёд после пропущенного гола. И забили подряд два в середине второго тайма. Счёт для футзала вовсе не крупный, но мы видели туркменскую команду в деле тут, в Ташкенте, 3 года назад. Тогда тоже было немало молодых в составе сборной страны, и уже было ясно, что у них играют вовсе не новички. У них проблема - мало практики, сами жаловались открыто. Но в тех турнирах, где участвуют, выкладываются полностью. В первой-то игре и подавно. Но наши были сильнее.