CAFA U-19 Girls' Futsal Championship 2020: Женская сборная Узбекистана по футзалу U-19 обыграла Афганистан


В столице Таджикистана, городе Душанбе, продолжается международный турнир по футзалу среди девушек до 19 лет “CAFA U-19 Girl´s Futsal Championship 2020”, в котором участвует и наша молодёжная команда.

Сегодня наши девушки провели свой третий матч против сборной команды Афганистана. Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу нашей команды.

В первом матче сегодняшнего игрового дня команда Ирана разгромила девушек из Туркменистана со счётом 12:0.

Во втором противостоянии сборная Кыргызстана одолела хозяев турнира – сборную Таджикистана – со счётом 2:0.

***

CAFA U-19 Girl´s Futsal Championship 2020.

3-тур. 26 января.

Фото Федерации футбола Таджикистана.

Фз-3т-2

АФГАНИСТАН  U-19 – УЗБЕКИСТАН  U-19 - 0 : 3  (0:2)

Голы: Шахризода Зайнитдинова (12), Шахноза Курбанова (13), Озода Ходжиева (39).

Узбекистан (старт-5): 1.Зарина Саидова (вратарь), 4.Мадина Хикматова, 8.Шахризода Зайнитдинова, 13.Дурдона Бахтиярова, 14.Марина Косникова.

Замена: 12.Ангелина Полюшкевич (вр.), 16.Севара Нуруллаева (вр.), 2.Ильвина Камалиева, 3.Озода Ходжиева, 6.Согдиана Алламурадова, 7.Шахноза Курбанова, 9.Лайло Шодиева, 10.Таджинисо Рашидова 11.Назима Эргашева.
---

Забиваем мало, но хотя бы не пропустили от них...

Фз-3т-3

Трудно высказывать какие-либо упрёки команде за столь невыразительный результат. Эти наши девушки не специализировались на футзале никогда, а игравших в него за свои клубы в данном составе можно посчитать на пальцах одной руки. Да и то играли последний раз два года назад, и то больше просидели в запасе, потому что тогда были совсем юными, смотрели, как играют более взрослые коллеги. Научить их сейчас чему-либо сложному было просто невозможно, лишь бы азы игры освоили. Поэтому и результаты такие, не в пример победам над этими же соперниками в футболе. Там выигрывали куда убедительнее, хотя именно футзал в среднем более результативен.

Завтра день отдыха, а послезавтра, 28 января, нас ожидает мастер-класс от сборной Ирана.

***

Календарь и таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию