"CAFA Women's Futsal Championship 2023": определились приоритеты.

Второй игровой день на "CAFA Women's Futsal Championship 2023" снова принёс две крупные победы фаворитам турнира. Одна таки вообще разгромная: Иран не пожалел Таджикистан и набил двузначный "мешок". Наша сборная снова победила уверенно, но гораздо скромнее – с похожим на вчерашний результатом.

***

"CAFA Women's Futsal Championship 2023".

2 тур. 28 января.
---

Матч №3. 14:00.

CAFA-23-2-1

ТАДЖИКИСТАН — ИРАН —  0 : 16  (0:8)

По этой игре лишь одно примечание. Персиянки методично-ритмично разделывались с соперницами, не снижая темпа и точности в завершении атак, и забили по 8 штук в каждом тайме.

---

Матч №4. 17:00.

CAFA-23-2-2

КЫРГЫЗСТАН — УЗБЕКИСТАН —  1 : 6  (0:4)

Голы: Maфтунa Шоимовa (4), Гульзoдa Aмирoвa (8), Ферузa Tурдыбаевa (9), Людмилa Kaрaчик (19, 34), Maликa Бурхановa (35) — Aйтурган Aскaрoвa (38).

CAFA-23-2-луч

После перерыва атакующий запал наши сбавили, точность была ниже, ошибок – больше. Отсюда и голов меньше. Ну а пропущенный гол стал результатом как настойчивости гостей, старавшихся забить хотя бы гол престижа, так и очередного недогляда наших в обороне. Вчера дали беспрепятственно пробить, сегодня упустили атакующего в штрафной... По одной голевой ошибке за матч с такими соперниками, в общем-то, не много, но Иран заставит ошибаться чаще, и мы видели их игру. Остаётся пожелать нашей сборной достойно выступить в 3 туре против самой футзальной страны Азии и одного из мировых грандов. 

---

Приоритеты ясны:
- первый матч 3 тура Кыргызстан – Таджикистан определит бронзового призёра турнира, причём ничья устроит кыргызов из-за не столь удручающей разницы голов;
- последний матч настоящего чемпионата нашей субконфедерации между Узбекистаном и Ираном станет финалом, и здесь ничья устраивает персов из-за лучшей разницы голов.

К слову, сборная Ирана пока вообще не пропустила ни одного. И ещё напомним, что Иран является одной из считанных стран мира, в которой действует самостоятельная профессиональная женская лига по футзалу, никак не пересекающаяся с футболом. А их сборные – мужские и женские – всегда представляют реальную силу в борьбе за медали на турнирах самого высшего уровня.

Календарь и таблица по ссылке.......

***

Больше о футзале и футболе в "ТРИБУНЕ" или на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию