ЧА U-23: Олимпийская сборная Узбекистана проиграла Южной Корее, но вышла в четвертьфинал


Сегодня олимпийская сборная Узбекистана провела заключительный матч группового этапа против команды Южной Кореи. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу нашего оппонента. Автором единственного гола в нашей команде на 22-минуте стал Бабур Абдухаликов.

Чемпионат Азии U-23.

Группа «C», 3-тур. 15 января 2020 год.  Бангкок. Стадион «Таммасат».

УЗБЕКИСТАН U-23 - Южная КОРЕЯ U-23 - 1 : 2  (1:1)

Голы: Бабур Абдухаликов (22) - Жонг Сунг Вон (5), Ох Се Хун (71)

Узбекистан U-23
: 1.Абдувахид Нигматов, 2.Ислам Кабилов, 3.Хаджиакбар Алиджанов, 4.Абдулла Абдуллаев, 6.Азиз Ганиев, 9.Джасур Яхшибаев, 10.Бабур Абдухаликов, 19.Ильхом Алиджанов, 20.Хуснуддин Аликулов, 22.Санжар Кадыркулов, 23.Айбек Базаров.

Запасные: 12.Машхур Мухаммаджанов, 21.Низомиддин Зиявутдинов, 5.Дильшод Саитов, 7.Шараф Мухитдинов, 8.Нурулла Тухтасинов, 11.Мирджахан Мирахмадов, 13.Шерзод Насруллаев, 14.Аброр Исмаилов, 15.Айбек Рустамов, 16.Азиз Аманов, 17.Ислам Кенжабаев, 18.Достон Ибрагимов.

Южная Корея: 1.Сонг Бум Кун, 3.Канг Юн Сунг, 5.Жонг Тэ Вук, 6.Ким Донг Хюн, 7.Ву Йонг Жонг, 12.Ким Жэ Ву, 16.Жонг Сунг Вон, 17.Ум Вун Санг, 18.Ох Се Хун, 20.Вон Ду Жэ, 22.Юн Жонг Гю.

Запасные: 2.Ли Ю Хён, 4.Ли Санг Мин, 8.Ким Жинг Ю, 9.Чо Гуе Сунг, 10.Ли Донг Кёнг, 11.Ли Донг Жун, 13.Ким Жин Я, 14.Ким Дэ Вон, 15.Ким Тэ Хён, 19.Маэнг Сонг Вунг, 21.Ан Чан Ги, 23.Ан Жун Су.

---

"Выехали в рай на чужом горбу", - так можно откровенно сказать. Благодаря минимальной победе Ирана над Китаем (всего 1:0 и равенство очков с нами - по 4) у нас оказалась лучше разница голов: +1 против =0. Мы сейчас не обсуждаем ситуацию, что было бы, забей персы ещё один гол и т.п., потому что это бесполезно; факт уже случился: мы вышли в 1/4 финала, въехав туда из-за "косяка" Ирана на его же шее.
---

Весь групповой этап в группе "С".

U-23-гр.

Ещё точнее можно охарактеризовать итоги в группе так.

1) Китай на удивление оказался явно слабее всех. Их хватило только на первый матч с корейцами, и то не на весь: в конце пропустили решающий гол. Их не обыграть - это уже совсем слабо. Вот и обыграли все китайцев.

2) Из трёх оставшихся участников только Корея была сильна по-настоящему. Максимальный результат - самый прямой довод в их пользу. Они точно являются претендентами на одну из трёх путёвок на ОИ-2020.

3) Наши и Иран оказались слабее претендента на медали, что уже указывает на уровень. Их - корейцев - хватило на все три матча, да ещё запас энергии заметен. Игра поставлена сильнее, организация во всём выше. Поэтому мы им не чета. Поэтому и персам не стоит особо унывать: они привезли на этот турнир одну из самых слабых своих команд в истории, которая вровень сыграла с нашими. Вот это и есть наш и Ирана реальный уровень.

На закуску статистика голов. В ней отметим, что из 4-х наших голов 2 забиты с 11-метровой точки. И только 2 - с игры. Это в 3-х матчах! - в среднем 0,66 гола за игру. А пропустили все три с игры - это ровно 1 гол за игру получает наша оборона. То есть средний результат с игры - 0,66 : 1, и он НЕ в нашу пользу.

Это не мы в нашем портале так посчитали, это голая статистика игры и результат команды тренера Друловича.

И теперь о какой претензии на ОИ кто-то говорит?! Ну разве что вспомним известную всем народам саркастическую поговорку: "Мечтать не вредно! - и тут же продолжим её до масштаба пословицы, - вредно не мечтать." Причём к самим футболистам претензий как раз меньше всего. А к кому больше? - вы сами уже давно поняли.
---

Соперник нашей команды в 1/4 финала определится завтра. Вот положение в группе "D" перед 3-туром.

U-23-гр-Д

Кроме выбывшей из турнира КНДР, нашим соперником может оказаться любая из трёх команд. На 1-место претендуют по-прежнему все трое, и при определённом стечении обстоятельств это может быть даже Вьетнам. Например, ничья арабов между собой со счётом 0:0 и победа вьетконгов над северными корейцами с разницей в 3 гола. Тогда у всех троих будет по 5 очков, между собой тоже у всех будет ничья - три результата по 0:0, и тут сработает следующий пункт: он об общей разнице голов!..

Откровенно говоря, обе арабские команды устроит любая результативная ничья. Тогда настоящий расклад в таблице сохранится, пусть хоть Вьетнам выиграет в 10 голов (!). Потому что при равных очках пойдут в зачёт игры между собой. Три ничьих, потом разница голов между собой. У Вьетнама уже 0:0, у арабов - играйте хотя бы 1:1!.. Мы не предсказываем, но показываем, что возможно и реально. Кстати, они могут так и сыграть - для перестраховки-то. И выйти в плей-офф в том самом виде, что сейчас в таблице. Только допускаем одну оговорку.

Если у ОАЭ и Иордании стоит задача - натурально! - выхода на ОИ-2020, встречаться теперь с Южной Кореей в 1/4 финала вряд ли они захотят. И тогда Иордания, прежде всего, полезет и будет играть на победу. И тогда, что уже во-вторых, может случиться всякое. Кстати, и это уже в третьих, тут как раз шанс вьетконгам, чего они и ждут...

---

Также завершились групповые этапы в группах "А" и "В".

Группа "А".

U-23-гр-А
---

Группа "В".

U-23-гр-В
---

Здесь ясны пары 1/4 финала.

Австралия - Сирия

Саудовская Аравия - Таиланд

Вполне приличный по силе состав участников на данном этапе.

***

Больше о футболе в "Трибуне".....

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию