ЧП в виде забастовки, СУПЕР-анти-рекорд и другие события 11-тура.


Интересным и насыщенным на события оказался первый игровой день 11-тура XXII Чемпионата Узбекистана по футзалу. А начнём сразу с ЧПЧрезвычайного происшествия, которое обозначено в заголовке первым по очереди.

Это невыход команды "Локомотив" на матч против "Пахтакора". И причину мы выяснили, тем более, что она не является секретом: финансовые претензии игроков команды "Локомотив" к своему руководству... Мы не обсуждаем тут эти дела, не нам их сейчас решать, а только даём оперативную информацию. Но поскольку такая причина вовсе не учтена регламентом в качестве уважительной для невыхода на игру, "железнодорожникам" засчитано техническое поражение -:+, а хозяевам - победа +:- с начислением трёх очков (но без голов).

---

---

АФУ разберётся с этими проблемами и вынесет окончательный вердикт. Но уже сейчас можно реально предполагать, что игроки "Локо" могли сполна использовать недавний документ АФУ об отношении к командам по футзалу, молодёжным U-18 по футболу и женским.

Вот здесь мы опубликовали его...

---

Далее об анти-рекорде с приставкой СУПЕР- (!!!).
Иронии хоть отбавляй! Потому что это технический показатель команды "Кызылкум" в турнирной таблице.

Команда "КЫЗЫЛКУМ" вышла в разницу забитых-пропущенных голов  "МИНУС  СТО":  35 - 135.

Мы что-то должны добавлять? Или мало руководству клуба такого продолжительного позора в виде "груши для битья" всеми, кому только ни лень?.. Просто интересно, что же там происходит в команде?!!..
Ну знаем мы, что главным тренером был назначен совсем молодой парень, не работавший ранее даже близко на похожем уровне, недавно отучившийся на лицензию AFC  LEVEL-2. Однако наличие такого документа - это лишь бумажное свидетельство этакого образования, официального приложения к настоящей квалификации тренера. А тут выходит, что приложение есть, а квалификации тренера - ...
Но это не тренер виноват, а те, кто там "так думал и решал"; только каким местом думали, интересно?..

---

Результаты матчей первого игрового дня 11-тура - 7 июня:

"Навбахор" - "Кызылкум" - 6 : 1

"Согдиана" - "Коканд-1912" - 8 : 1

 А Г М К - "Бухара" - 9 : 3

"Пахтакор" - "Локомотив" - + : -

"Насаф" - "Металлург" - 5 : 6

"Нефтчи" - "Бунёдкор" - 4 : 1

---

"Согдиана" - "Коканд": фото пресс-службы ФК "Согдиана".

---

---

Мы не видим никаких неожиданностей в остальных матчах: хозяева доминировали в большинстве случаев, и это логично по их турнирному положению. Единственный прокол дома в Карши: "Насаф" имел шанс обойти "Бунёдкор" и выровнять в "ноль" свой баланс побед и поражений. Но вышло наоборот: дома стены не помогли, упорный матч принёс минимальную победу гостям. Что в 1-м тайме сражались упорно - счёт был 1:3, что во втором. Хозяева прибавили именно во втором, забили на один больше, но!.. Этого не хватило: в первой двадцатиминутке они пропустили на ДВА больше.
Главное фото новости от них - из зала СК ШГХК.

---

Зал в Намангане: фото ФК "Навбахор".

***

"Нефтчи" - "Бунёдкор": фото пресс-службы ФК "Нефтчи".

---

---

Завтра второй день, и мы уже заинтригованы:

- выйдет ли на поле "Локомотив", и ещё какова будет реакция АФУ на сегодняшнюю забастовку;

- как далеко простирается близорукость боссов "Кызылкума"?..

Вот это каламбур мы придумали!!! - "далеко простирается близорукость" - ШЕДЕВР! - сами себе рады (!!!).

Тут дополним, что ближайший к "Кызылкуму" по минусу в разнице голов - это "Коканд": у них минус 33. При не менее внушительном "мешке" в графе "пропущенные" - 116 - они забили 83. Это почти в два с половиной раза превышает число забитых командой Навои; а больше них забили только три команды лидирующей группы - оба фактических лидера и идущая 4-й "Бухара".

Помните песенку из фильма про новый год? Московский доктор Женя Лукашин спел её, когда протрезвился в чужой квартире в Ленинграде.

"Думайте сами, решайте сами:
Иметь или не иметь!"

Это мы к руководству ФК "Кызылкум" обращаемся: "Надолго ли такая ирония судьбы?.."

Ну и всё остальное по оставшимся играм тура нам тоже интересно. И завтра завершится первый круг.

***

Календарь и таблица чемпионата по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию