Дебютанты оскалили клыки: мы знали, что так будет!..

Последний игровой день 1-го тура VIII Первенства Узбекистана в Кибрае ещё раз подтвердил наши прогнозы на счёт выравнивания уровня команд дебютантов с записными фаворитами турнира. В обеих сегодняшних встречах победа корифеям 1 лиги далась очень не просто.

***

Результаты матчей 14 мая:

"Динамо" - "Сурхан" - 1 : 0

"Севинч-2" - АГМК-2 - 1 : 0

---

И не только победы с разницей в один гол говорят о выросших амбициях двух нижних команд; в обеих играх лидеры первенства по-настоящему испытывали проблемы, которые им доставляли соперники. Вот единственный гол "Динамо" в ворота робких вчера сурхандарьинских девчат; и те тоже атаковали, только забить не сумели, натурально умения пока не хватило. Но ещё не вечер!..

АГМК и вовсе могла сравнять счёт ещё в первом тайме, получив на 27 минуте право на 11-метровый при счёте 0:1. Но дрогнуло что-то: нога ли, нервы ли, а мяч улетел мимо рамы. И весь второй тайм "коса на камень", но больше забить никто не смог.

Вот так у нас за считанные дни поменялся не только уровень игры команд Алмалыка и Термеза, поменялся их менталитет в отношении завсегдатаев лиги, нет больше никакого мандража и заведомой обречённости. Они выходят играть уже на свой результат.

Завершён первый тур, в течение которого провели один круг полный и два игровых дня из трёх - второго круга. Теперь во втором туре команды завершат второй круг и полностью отыграют третий: этот тур пройдёт здесь же, в Кибрае, 20-23 июня.