Два матча доиграны, таблица приняла окончательный вид.

Напомним, что вчера в Андижане и Коканде не были доиграны до конца матчи 26-тура, последнего в чемпионате.
Это произошло по причине сгустившегося тумана, из-за которого видимость на стадионах стала настолько ограничена, что играть было невозможно. Инспекторы и комиссары в обоих случаях руководствовались регламентом и спустя 1 час прекратили ожидание улучшения погоды, приняв решение доиграть матчи на следующий день, возобновив их с того времени, на котором они были прерваны.

В Андижане в момент остановки шла 52-минута игры, а в Коканде так и не был начат 2-тайм. С этого времени и возобновились сегодня оба матча. Начались эти доигровки в 12:00 дня, вчерашние билеты у зрителей были действительны. Более того, вообще был объявлен свободный вход на стадионы для всех желающих.

Коканд.

"Коканд-1912" - "Навбахор" - 1 : 1  (1:1).

Голы: Сухроб Бердыев (16) - Азиз Тургунбаев (19).

Удаление: Амир Джурабаев (59, "Навбахор") - прямая к/к.

А здесь слабый туман стоял, но играть не мешал. Только забить больше не удалось никому: туман скрыл ворота (!)...

26т-доиграли

После финального свистка под Государственный гимн Республики Узбекистан чемпионат был закрыт.
---

Как видим, в Андижане перенос игры пошёл впрок хозяевам: они сумели забить победный гол сегодня за меньшее игровое время, нежели вчера. А в Коканде все остались при своих, что совсем не повлияло на положение "Навбахора", но стоило понижения на одну строку в таблице "Коканду". Итоговое 10-место занял "Андижан".
---

Итоговая таблица XXVIII Чемпионата Узбекистана.

26т-ИТОГ
---

Итоговая таблица молодёжного первенства (дублёры).

26т-итог-21
---

Сезон в Суперлиге закончен, команды вышли в отпуск. Но уже через 2-3 недели участники Лиги чемпионов приступят к работе. У них сезон-2020 начнётся раньше всех, особенно у "Локомотива" и "Бунёдкора", которые сыграют матчи 2-раунда квалификации ЛЧ АФК уже 21 января. Мы и об этом рассказали вчера.