Дзюдо. У Диёры Келдияровой снова золото! Сита Кадамбаева завоевала бронзовую медаль

В первый день турнира “Большой шлем” по дзюдо в Баку сборная Узбекистана завоевала 1 золотую и 1 бронзовую медали. Об этом сообщает пресс-служба НОК.

В частности, среди женщин Диёра Келдиярова завоевала золотую медаль в весовой категории -52 кг. В решающем поединке соотечественница одержала уверенную победу над Монгольцем Сосорбарамом Лхагвасуреном. Этот успех принесет нашему самаркандскому дзюдоисту 500 рейтинговых очков на пути к Олимпиаде-2024 в Париже.

Также Сита Кадамбаева (-52 кг) одержала победу над полькой Александрой Калетой в поединке за бронзовую медаль. Это была первая медаль для Кадамбаевой на турнирах Большого шлема в ее карьере.

К сожалению, Кемран Нуриллаев (-60 кг) упустил шанс в борьбе за третье место и закончил соревнования в пятерке лучших.